Почему у иностранца могут возникнуть проблемы со въездом в Россию


Проблемы со въездом в Россию могут возникнуть у многих иностранных граждан. Ограничения накладываются по совершенно разным причинам. Из-за этого люди, проживающие в других государствах, не могут беспрепятственно находиться на территории Российской Федерации. Что же может послужить основанием для введения запрета? Какие шаги следует предпринять гражданину другой страны?

Сегодня сроки запрета на въезд варьируются. Иностранцу могут запретить посещать страну на срок от 1 года и до пожизненного ограничения. Все зависит от основания для такого шага со стороны уполномоченных органов. Ввести его может как суд, так и МВД, ФСБ или ФМС.

Чтобы пересечь границу, гражданин обязан предоставить все необходимые бумаги. Если он этого не сделает, то суд в праве запретить въезд в страну. Однако сразу же после того как человек предоставит соответствующие документы, уполномоченный орган может отменить свое предыдущее решение.

Влияют на разрешение о пересечении границы и административные нарушения. При совершении более двух проступков гражданину могут отказать в получении визы на три года. Если же действия были признаны тяжкими, то срок сразу же увеличится на пять лет.

При непогашенной судимости ограничение на посещение государства также будет действовать. При этом стоит учитывать, что преступление может быть совершено в любой стране. В любом случае суд запретит въезд.

Сегодня возможна отмена запрета на въезд в Россию. Оспорить решение суда или другого уполномоченного органа сможет только профессиональный юрист. Он внимательно и детально изучит все нюансы дела. После этого он постарается либо отменить, либо смягчить наказание для иностранного гражданина.

Чтобы у адвоката была реальная возможность повлиять на решение, которое вынес суд, ему понадобятся все документы. Гражданину необходимо предоставить свой паспорт, а также разрешительные бумаги, которые были получены за время пребывания на территории Российской Федерации. К ним относится свидетельство о регистрации, а также трудовой договор, справка об обучении в вузе и т.д. Кроме того, нужно предоставить доказательства об имеющихся на территории государства родственниках.

Пригодятся и любые свидетельства, которые могут характеризовать иностранца с положительной стороны. К примеру, можно попросить выдать такую бумагу у бывшего работодателя. Можно приложить и документы, описывающие ситуацию в стране, в которой прописан иностранец.