Участвовать в лотерее? Почему бы и нет!


lotereiЧто такое лотерея? Это занятие можно рассматривать как хобби, дающее возможность выиграть хороший денежный приз. Лотереи известны со времен далекой древности, еще в древнем Риме во времена Юлия Цезаря была возможность воспользоваться «бумажкой счастья» и попытать удачу.

Данное занятие доступно каждому и не вызывает никаких трудностей. Правила игры в лотерею «Гослото «7 из 49», например, достаточно простые. Сегодня существует множество сайтов для онлайн-участия, к примеру — stoloto.ru. Этот ресурс позволяет участвовать в лотерее, не выходя из дома, сидя за компьютером, достаточно войти на сайт Столото.

Какие еще есть разновидности? Есть деление на моментальные и тиражные. В первых все легко — на билете стирается одно или несколько полей. Под стертым слоем находится вся информация о выигрыше. Их другое название — «Скретчи «, от английского слова Scratch — царапать, скрести. Есть подобные лотереи, где нужно не стирать, а оторвать кусочек билета, в котором указан выигрыш.

Мелкие выигранные суммы выдаются в месте приобретения билетов, за более крупными суммами нужно идти к самому организатору.

Такие типы билетов приобретаются и через интернет, результаты лотереи узнаются быстро. Правила участия написаны на самом билете.

Тиражные лотереи. Лотерея разделена на тиражи. Здесь участник может выбрать числа сам, на некоторых он получает билет с уже выбранными числами. Это например Гослото 5 из 36, 6 из 45, 6 из 49, 7 из 49, КЕНО, Рапидо, ТОП-3, и другие. Этот вид лотерей обладает большой популярностью, благодаря большим суммам суперпризов. Обычно такие лотереи проводятся государством. Большая часть от доходов на продажи билетов идет на развитие спорта, образования, благотворительность.

Преимущества онлайн-лотерей

Благодаря достижениям компьютерной техники, участие в лотереях стало очень простым. Не так давно, нужно было куда идти, выделять на это время, заполнять какую-то форму. А узнавание итогов? Приходилось либо искать результаты в газете, либо вставать в восемь утра, и увидеть результаты в телепередаче. Нельзя отрицать преимущества онлайн лотереи:

  • Приобретение билета, и сама игра длятся несколько минут.
  • Отсутствие риска потери билета.
  • Участие в онлайн лотерее конфиденциально, о нем известно только саму участнику.

Можно выбирать любой тип, который больше по душе, и участвовать. Неизвестно какой стороной повернется судьба. Может находящийся в руках билет окажется выигрышным? Тем более, у государственных лотерей есть лицензия, что полностью убирает риск мошенничества.