Все о граните


krilechki-granit-oblitcovkaЛюбой геолог с уверенностью скажет, что самым распространенным материалом на Земле является гранит, который обладает рядом уникальных свойств. Также, именно этот материал можно найти только на планете, где живут люди. Человек, после обнаружения ископаемого, понял, что его необходимо использовать из-за красоты, практичности и прочности. Началось это еще в древние времена, когда гранит использовали повсеместно. Об этом говорят многие сохранившиеся достопримечательности: брусчатка, египетские саркофаги, ступеньки, плиты и даже предметы обихода.

Свойства гранита

Гранит – это природный камень, поэтому его использование является привычной для людей вещью. Однородная непористая структура позволяет использовать его практически везде. А природная расцветка позволяет оставлять его таким, какой он есть на самом деле. Это придаст любому интерьеру и экстерьеру натуральность и близость к природе. К этому всему добавляется и простота его добычи, даже получая крупногабаритные сколы. Благодаря тому, что эта порода относится к твердым, ее достаточно легко обрабатывать, в отличие от других мягких ископаемых. Все качества зависят от того, в каком месторождении добыт был гранит.

Натуральный цвет

Компания http://granite.ua полностью подтверждает то, что все изделия из гранита выглядят натурально. Интересная расцветка получается благодаря смеси сразу нескольких минералов. В зависимости от состава, меняется и цвет. Одна с крупными красными пятнами, а другие имеют равномерный серый цвет.

Особенности добычи и обработки

Добывается гранит по-разному, все зависит от того, какой материал собираются получить на выходе. При необходимости получить монолитные блоки без трещин, прибегают к методу камнереза или воздушной подушки.

Если цель ставится просто получить мелкие фракции, то подойдет и простой взрывной метод, каким пользуются уже многие десятилетия. Профессионалы смогут правильно взорвать породу, чтобы она получилась необходимых размеров.

Применение

Гранит может применяться практически в любой сфере жизни человека, начиная от дизайна, заканчивая предметами обихода. В последнее время, тенденция использования камня в интерьере постепенно уходит. Зато теперь в экстерьере можно встретить гранит практически повсеместно. Компания «Гранит» предоставит сеемые различные вариации товаров из гранита для облицовки, благоустройства или архитектурных решений.