Выбираем мебель для спальни


c94e8c2b8b13ff5b154a157164eca01e_640Вряд-ли кто-то будет спорить с тем, что спальня является особым местом в каждом доме – ведь именно в ней человек может расслабиться и отдохнуть. Но для того чтобы создать в спальне уютную и спокойную обстановку необходимо с особой тщательностью отнестись к оформлению ее интерьера. Огромное значение имеет правильный выбор мебели, к которому следует подойти с особой тщательностью. Правильное цветовое решение, мебель и текстиль придадут вашей спальне уют и тепло.

Существует множество вариантов подбора мебели в спальню – ведь сейчас у нас появилась возможность подбирать в комнату не просто отдельные элементы, но и готовые мебельные гарнитуры. Материал, из которого они изготовлены, может быть совершенно разный: ротанг, дерево, стекло. Благодаря такому разнообразию материалов, каждому удастся создать такой интерьер, который его устраивает – здесь может быть как спокойствие и величие дерева, так и легкость, простор стекла.

В первую очередь на выбор мебели влияет размер спальни, поэтому следует гармонично подобрать все вещи, как по цвету, так и по размеру. Обшивка мебели также может быть самой разнообразной: шелк, глянец и т.д. (все на ваше усмотрение).

При планировании обстановки в спальне не стоит сильно заставлять всю комнату мебелью, делая ее перегруженной, все должно быть в меру. Не рекомендуется ставить кровать около окна или батареи, чтобы не простыть или наоборот, не перегреться.

Слишком светлой спальную комнату делать тоже не стоит, а уж тем более перегружать ее мебелью. Выбор современной мебели позволяет вам удовлетворить пожелания в компактности, размере и стиле вашей комнаты. Например, для маленькой комнаты идеально подойдет откидная кровать, в дневное время она не будет занимать площадь комнаты. в такую спальню отлично подойдут светильники Italamp, которые можно приобрести по приемлемой цене.

Если выбирать между шкафом и шкафом-купе, то рекомендует вам остановиться на втором: он удобнее в использовании, занимает меньше места и к тому же у него есть множество полок (чего нет в обычном шкафу). Со шкафом-купе вам нет необходимости покупать тумбу – в него поместится все, что вам дорого. К тому же в таком шкафу есть зеркала, которые визуально делают спальню просторней и светлее.

Незаменимой вещью для спальни является ящик для белья, который ставиться под кровать. Поскольку он очень вместительный, в него помещается довольно много вещей, которым иногда сложно найти место.

Обратите так же внимание на туалетный столик, шторы и светильник – все это должно гармонировать между собой, столик лучше ставить к окну, а светильник – недалеко от розетки.