Выбрать подходящую плитку для стен на кухни и в ванной помогут советы дизайнера


С помощью керамической плитки можно не только создать интересный дизайн в ванной комнате или кухне, но и подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки, выделить зоны и защитить помещение от вредного воздействия влаги и разных температур. Выбор облицовки многообразен. Современный рынок предлагает широкий ассортимент продукции из Италии, Испании, России, Польши и Германии. Каждый завод имеет свои преимущества и особенности. Как же не потеряться в многообразии и сделать правильный выбор?

Помощь профессионалов в подборе материала

Для своего помещения не всегда будет правильным опираться на мнение друзей, которые уже сделали ремонт в своих комнатах. Плитка настенная, идеально смотрится в ванной у друзей, будет нелепо выглядеть у вас на кухне. Чтобы не разочароваться и купить подходящий материал, воспользуйтесь советами дизайнеров, которые имеют многолетний опыт в данной сфере.

Плитка настенная не обязана быть дорогой, чтобы быть качественной. Многие отечественные компании предлагают отличную продукцию по невысокой цене. Дело в том, что известные бренды уже давно не работают на имидж, их продукция нашла своих покупателей, которые готовы платить за имя. Бесспорно, плитка настенная производства Италии и Испании качественная, экологически чистая, имеет идеальные формы и долгий эксплуатационный срок, но есть менее известные компании, готовые составить им серьезную конкуренцию. Консультанты в специализированных магазинах помогут подобрать подходящую коллекцию по вашим вкусам, желаниям и возможностям.

Обладатели больших помещений менее ограничены в выборе. Они могут приобрести плитку настенную любого размера, формы и цвета. Для маленьких помещений требуется внимательность и точный расчет. Покупайте светлые материалы, они смогут увеличить визуально пространство. Мозаика и керамика небольших размеров создаст нужный образ, поможет быстрее и легче управляться с плиткой в труднодоступных местах.

Варианты выбора

Классический вариант используют большинство покупателей. Обычно производители сами предлагают напольное и настенное покрытие с отделкой в комплекте. Здесь не нужно что-то придумывать, а только воспользоваться готовым предложением.

Если вы хотите выделиться и разнообразить быт, обращайте внимание на настенную плитку с природными мотивами. Отлично смотрится материал с фактурой под дерево, камень, мрамор. С тиснением листвы, каплями воды или кожи рептилий.

Выбирайте понравившийся оттенок и цвет, но придерживайтесь советов дизайнеров, и тогда, ванная комната или кухня станет одним из любимых комнат в вашем доме для вас и гостей.

Читайте подробнее тут https://www.ceramtrade.ru