Жемчужина Стамбула — отель Pera Palace Hotel


1Рассматривая отели Стамбула 5, непременно стоит окунуть в прошлое время, открыть по новому этот город во время процветания, в его «прекрасную эпоху» поможет Pera Palace Hotel, который просто неподвластен течению времени. Этот отель очень красивый со своим неповторимым стилем, прекраснейшим видом на бухту Золотой Рог. Так же отель Pera Palace Hotel воплощает в себе всю романтику старого города Стамбула и в эту роскошь вплетены нотки современного города.

Непременно стоит проникнуться всей окружающей культурой. Для своих посетителей отель предоставляет 83 номера Delux Room, а еще Pera Palace Hotel сочетает в себе все великолепие живой атмосферы города. Отель выполнен в стиле эпохи 19 века, а это говорит о том, что постояльцев отеля ожидают трапезы в декадентском стиле. Так же отель предоставляет услуги спа-процедур и возможность проведения различного рода конференций, а вот оборудование предоставляется мирового уровня.

История Pera Palace Hotel.

Впервые отель Pera Palace Hotel распахнул свои двери постояльцам в 1895 году, и с тех самых пор отель притягивает к себе своих посетителей своим изысканным интерьером и неповторимой архитектурой.

Культовое здание спроектировал знаменитый местный архитектор Александр Валлори, в данном здании поселялись многие знаменитости, в частности Агата Кристи, Эрнест Хеменгуэль и Альфред Хичкок.

На сегодняшний день отель Pera Palace Hotel выполнен в элегантном классическом стиле, имеено этому стилю отель так широко прославился, его подлинные черты 19 века олицетворяют собой — бескрайнюю вечность.

Расположение отеля.

Отель насквозь пропитан историей Стамбула, кроме того Pera Palace Hotel расположился в динамичном центре города. Отель полностью окружен самыми интересными достопримечательностями Стамбула и оживленного района который называется — Бейоглу.

Неподалеку от Pera Palace Hotel расположены остановки общественного транспорта, так же отель очень удобно расположен относительно исторического района города и современного центра, это предоставляет вам возможность для полного исследования всего города.

С легкостью можно выехать или же въехать в город, так как Международный аэропорт Ататюрка находится всего в 20 км от Pera Palace Hotel, а вокзал Сиркеджи расположился в 3 км.