Итальянцы остаются отдыхать дома


отдых в италииПри сложившейся ситуации основной доход туристической сфере Италии приносит собственное население. В один момент среди экономистов возник вопрос относительно стоимости наиболее значимых объектов для осмотра. Ввиду сохранившихся многочисленных архитектурных памятников, страна привлекает приезжих от турагентства best tour из разных уголков.

Достойные восхищения сооружения вызывают неподдельный интерес и будоражат воображение художников и писателей. Сюжетные линии известных бестселлеров Дена Брауна построены именно на данной территории.

Государство привлекает внимание у жителей других стран продолжительный период, задолго до появления термина «туризм». Начало событию положили первые пилигримы, для которых католическая церковь формировала места для паломничества в качестве альтернативы посещения Палестины.

К размещенным здесь святыням направлялось огромное количество желающих. Поначалу питание и ночлег прибывшим людям предлагались абсолютно безвозмездно, но вскоре довольно предприимчивые итальянцы решают извлекать от процесса определенную выгоду. В разных районах появляются небезызвестные траттории или трактиры, удобно размещающие путников с предоставлением еды и ночлега за плату.

Разнообразные виды отдыха позволяют гостям увеличивать время пребывания минимум до недели с намерением:

  • Окунуться в ласковое море на обустроенных пляжах.
  • Совершить осмотр экспонатов в музеях.
  • В непринужденной обстановке провести время в траттории с бокалом фирменного вина местного изготовления.

Организуемые экскурсии составляют существенный приток финансов в бюджет, каждый год приближающийся к 15,5 млрд евро. Отдых у моря в пляжной зоне обеспечивает казне дополнительно около 5,5 млрд. К наиболее распространенным видам активной деятельности и развлечений, приносящих солидный доход, относятся:

  • Экологический туризм.
  • Гастрономическое направление.
  • Насыщенные приключениями поездки.

По информации Банка Италии, за прошедший год приезжие граждане оставили в стране 39 млрд евро, что на 3 млрд больше предыдущих показателей за тот же период. Не случайно государство пребывает в лидерах в рейтинге самых посещаемых мест на планете, причем внутренний туризм приносит больше денежных ресурсов, чем прибывающее из-за границы население.

В ушедшем году лишь 19% итальянцев изволили побывать в других государствах, преимущественно в пределах ЕС. В числе наиболее востребованных оказались:

  • Испания.
  • Франция.

Иностранное подданные в качестве туристов обеспечили государству 48 млрд евро, в то время как граждане Италии потратили за ее пределами наполовину меньше капитала.

После установления безвизового режима определить число побывавших в этой стране граждан Украины крайне непросто. Госстат утверждает, что за прошлый год ни один житель не совершил туристическую поездку. С частными визитами дело обстоит гораздо оптимистичнее. Число посетителей достигает 173000 человек. Данные туроператоров и вновь созданные авиационные линии свидетельствуют о предпочтении украинскими гражданами данной страны для отдыха.