Конец света привлек массу туристов в горный французский городок


Жители горного французского города Бюгараш, расположенного в Пиренеях, весьма расстроены хлынувшим потоком туристов со всего света. А все, потому что недалеко от города расположен пик Бюгараш, который задекламировал себя, благодаря европейским «ясновидящим», как место, где можно спастись от апокалипсиса. Реклама прошла «на ура» и количество желающих выжить после конца света насчитывает около ста тысяч.

И все они расположились близ спасительного места. Дело в том, что в маленьком французском городке всего две улицы и 176 жителей. А при наличии еще ста тысяч туристов, это может весьма усложнить жизнь горожанам.

Мэр поселения  Жан Пьер-Делорд, которому уже 60 лет, предупредил местные власти о нарастающем интересе к горному пику уже в 2010 году, когда в новостях и газетах появились заметки, репортажи и статьи о Бюгараше в роли «новой земли обетованной». Власти дали гарантию жителям города, что они смогут  обеспечить безопасность. Как сообщается в газете Le Monde: примерно 100 полицейских и спасателей будут расположены вокруг города, чтобы слишком большое количество туристов не попало на гору.

Также полиция и жители боятся того, что лихорадка, вызванная предположениями о конце света, может подтолкнуть фанатиков, которых среди туристов может быть довольно много,  к весьма бездумным, и отчасти опасным действиям. А при их огромном количестве, справится с неуправляемой толпой, будет практически невозможно, что приведет к очень плачевным последствиям.  Так же данный мистический район уже был известен в 1995 году, из-за происходивших здесь ритуальных убийств. Из-за чего эта местность находится под контролем Межминистерской миссии по контролю и противодействию сектантским отклонениям. Всем любителям мистики стоит посмотреть онлайн сериал Дневники вампира, где есть также и жертвоприношения, и драма, и любовь, и убийства.