Куда поехать летом? Может, Черногория!


chernogoriya1Сейчас самое время начинать думать про грядущий отдых, а именно копить деньги выбирать направления.  Сегодня наш портал расскажет вам про туры в Черногорию. Путешествуя по славянским странам, невозможно обделить вниманием уютное местечко, поселившееся на берегу Адриатического моря и именуемое Чёрной Горой (или Черногорией), названием, несущим оккультную и легендарную сущность государства Монтенегро (в переводе на европейские языки). Черногория сравнительно недавно стала самостоятельным государством, бывшая некогда частью Сербии. В этой стране захватывает дух от великолепного побережья, протянувшегося на 300 км вдоль лазурного моря и которое устилают уютные пляжи из песка или гальки. Это загадочное место привлекает не только туристов, но и само местное население в 660 тыс. человек, и является удивительным рекреационным экологически чистым пунктом для отдыха с живописными пейзажами и модернизированным сервисом. Здесь очень добродушно вас встретит местный народ, несмотря на то, что несколько ленивые черногорцы достаточно самолюбивы.
Монтенегро больше манит к себе суетливых горожан, полюбивших различные торговые точки с разнообразием местных традиционных и экзотических товаров, а также с изысканными местными блюдами (где варьируют различные сыры, овощи и фрукты). Черногория богата также свежими морепродуктами и изобилует многообразием мест общепита, оригинально вписывающихся в пейзаж живописного побережья. Местные продукты сравнительно недорогие, но имеют при этом восточную тонкость, европейский шик и натуральную пользу.
Это чудное место богато не только живописным побережьем, но и самими легендарными «Чёрными» горами, испещрёнными разнообразными ущельями и заворожёнными «хрустальными» озёрами и «шёлковыми» реками. Заповедное Скадарское озеро придаёт Черногории шик «пиратских времён», расстилая возле себя извилистую Бока-Которскую бухту, являющуюся природно-культурным достоянием человечества.
Черногория легендарно облачена магией Адриатики и скоплением цивилизаций, следы которых запечатлены на камнях гор и бухт. Всё это наследие также заключает небольшой городок Подгорица, ставший центром Монтенегро – бывшего турецкого владения. Городок участвовал в многочисленных киносъёмках, так как невозможно упустить необыкновенность его исконных славянских православных обычаев, храбрость местного населения и раритет горного монастыря Острог.
Несмотря на сложные условия периода набегов на древнее государство, страна завуалирована пышным старинным убранством, охватывающим высокие прочные крепости и мостовые, находящиеся в симфонии с отвесными черногорскими скалами. Некоторые местные города – динамичные спутники древней торговли – впитали в себя стиль итальянского ренессанса, готики и живописного востока. Многообразная культурная комбинация глубоко раскрывает древние конфликты легендарной Черногории. Это место – спутник гармонии в душе человека, где его сущность сливается с местным достоянием и великолепным завораживающим пейзажем Монтенегро.