Малайзия, Сингапур и Таиланд – три лидера стран АСЕАН туристических направлений


Экономике Таиланда помогут оставаться на плаву Туристические направления, которые планируется разработать в Таиланде до вступления в АСЕАН, Экономическое сообщество (до 2015 года), если на спад пойдет экспорт страны.

Господин Атт Писанваниш, директор UTCC (то есть Университета таиландской Торговой палаты) Центра международной торговли сказал, проанализировав ситуацию, что конкуренция тройки лидеров АСЕАН, потенциально, будет высокой в плане туризма.

По данным ООН, Всемирной туристской организации (иначе ЮНВТО), Таиланд за 2012 год с 22 миллионами посетителей на второй позиции, он уступил Малайзии, что посетили около 25 миллионов путешественников, Сингапур на третьем месте и в этой стране, соответственно в 2012 году в этой стране успели побывать 14 миллионов туристов. Кроме того, как выяснилось, купить недвижимость в Паттайе хотят в большей мере также туристы из России.

Доктор Атт, тем не менее, заметил, что даже если, с точки зрения предоставления качественных услуг и ресурсов, Таиланд будет готов к 2015 году, при выборе направления, вопросы безопасности являются для путешественников очень важным фактором по-прежнему.

Малайзия, Сингапур, Таиланд – три лидера среди стран АСЕАН туристических направлений. Малайзия – основной конкурент Таиланда, как наиболее популярное туристическое направление. Быстрыми темпами, кроме этого, в Мьянме идет развитие туризма.

На рынке туризма АСЕАН Мьянма становится игроком важным, имеющим широкий потенциал возможностей к развитию отрасли. Как ожидается, рост В Мьянме туризма к 2015 году составит 38%, к 2020 году – 57%.

Как считает доктор Атт, ведущими направлениями для развития туризма в Таиланде более устойчивого должны стать: повышение общего уровня безопасности для туристов, также грамотное управление ресурсами, обновление и улучшение системы связи, высокоскоростной Интернет (его развитие), совершенствование логическо-транспортной системы Таиланда.