Новости туризма Астрахани


Если у Вас отдых ассоциируется с приятным времяпровождением в виде рыбалки, то добро пожаловать в Астрахань.
Город располагается на 11 островах Прикаспийской низменности, в верхней части дельты Волги. По левой стороне берега Волги проживает основная численность населения, на стороне правого берега проживает около 20 % жителей города. Но это не мешает горожанам перемещаться, так как обе части города соединены мостом.
Расположение Астрахани возле реки Волга, богатой рыбными ресурсами, привлекает немало любителей и профессионалов порыбачить.
Огромной популярностью пользуются рыболовные базы в Астраханской области, где проводится круглогодичная ловля осетровых видов рыб.
Что способствовало выдвижению новой идеи местным предприятием по разведению осетровых видов рыб. Оно предложило туроператором города Астрахани открыть маршрут по своему предприятию.
Посетить их рыболовную базу, и сделать вашу рыбалку незабываемой. Можно посетить предприятие как компанией, так и с семьей. К этой идеи положительно отнеслись в министерстве спорта и туризма.
Также предприятие предложила новый стиль в рыболовстве. Целью является соединение 2 направлений, таких как технотуризм и экотуризм. Который несет в себе процесс изучения искусственного воспроизводства «каспийской царицы» — белуги, наиболее крупной пресноводной рыбы в мире, которая находится на грани исчезновения и занесена в «Красную книгу».
Если большинство любителей рыболовства поддержат данный проект, то данное мероприятие будет введено в действие.
Отдых в Астрахани обязательно принесет вам удачу. Неописуемая природа, насыщенные дни, впечатления, эмоции— этого не отнять, но главное преимущество отдыха — просто огромный энергетический заряд бодрости и свежести, которые остается в вашей памяти.