Опрос: самая туристическая страна


По инициативе берлинской компании   ITB Berlin международная информационная служба опросила туристов из Европы. Опрос проводился с целью выяснить,  в какие страны едут туристы охотнее. Опрошенных туристов поделили на три категории, для того чтоб точнее дать ответ на поставленный вопрос. К первой категории относили людей, которые посещали страну один раз, у вторую категорию записывали туристов побывавших в одной стране не более двух раз, а в третью – людей, постоянно ездивших отдыхать в определенную страну.

По результатам опроса стало ясно, что любимым местом отдыха немецких и российских туристов есть Турция. Около 41% германских граждан каждого года с удовольствием посещают эту страну, оставаясь довольными. Туристы из России во много раз меньше путешествовали в Турцию, но все равно она остается лидером, среди стран, в которые ездят отдыхать россияне. В процентах – это 14% граждан России ездили на отдых в Турцию более четырех раз. На втором месте соседние страны. Для России это Украина, а для Германии – Нидерланды. Норвежцы наоборот предпочитают отдыхать в Германии. Большая половина туристов Нидерландов , около64% обожают путешествовать по Германии. Идеальные условия для путешествующих ради экскурсий предоставляют различные отели Барселоны, такие как «Hotel Ayre Gran Vнa». При этом сборные грузоперевозки из Китая дают возможность получить доставку по адресу.

Еще из древних времен существует мнение о не симпатии между британцами и французами. Но как же тогда объяснить тот факт, что англичане в своем большинстве проводят отпуска и просто уикенды в Франции? Туристы Великобритании любят Францию. Об этом свидетельствуют цифры: 48%   процентов людей приезжают отдыхать в эту страну.

Директор центра Логистики и Путешествий Мартин Бак, комментируя полученные результаты, сказал, что посещение теми самими туристами одной и той же страны много раз – очень хороший показатель. Ведь, если человек приезжает неоднократно в одно и то же место, значит ему там хорошо и комфортно. То есть, страна ведет правильную туристическую политику и своевременно адаптируется к туристическим новинкам.  Люди возвращаются в те места, которые им запоминаются, где им удобно и цены не кусаются. Поэтому следует вести политику туризма так, что б и сервис был на надлежащем уровне и цены на услуги в целом сносными.