Польша: будет ли поезд в Калининград в выходные?


Правительство Варминьско-Мазурского воеводства собираются в начале лета запустить ж/д сообщение с Калининградом по уикендам с пересадкой в приграничном Бранево. Правительство запросило финансовую поддержку у г. Ольштын.

Железнодорожники из России и Польши уже согласовали подробности сообщения, заметил директор инфраструктуры и геодезии маршалковского управления в Ольштыне В. Вуйчик. Из двух городов поезд должен выезжать с утра, проходить пограничное оформление в ходе движения и доезжать до г. Бранево, который находится на стороне Польши. Там путешественникам нужно будет пересесть в поезд, который стоит на соседнем пути, и ехать далее: польским автобусом до Ольштына, а российским поездом в Калининград. Обратно поезд будет ехать приблизительно спустя восемь часов после прибытия. Поезда будут ездить только по выходным.

Что бы съездить на отдых можно обратиться в турфирмы Москвы. Провести уикенд за границей и насладиться выходными, бывает хочется побаловать себя прелестями жизни. Если вы решились поехать в путешествие, тогда посетите сайт tt365.ru и вам помогут воплотить ваши желания.

Вуйчик полагает, что 8 часов достаточно, чтобы прогуляться и совершить покупки. Они запускают выходное сообщение в текущем году в качестве «пилотного» проекта и возлагают на него огромные надежды, поскольку, как им известно, этим летом поезд „Kalinka“ из Калининграда в Гданьск не будет курсировать. Они надеются, что жители России пересядут на поезд до Ольштына.

В том числе он добавил, что первые поезда отправятся уже восьмого июня, а последний поезд – двадцать пятого августа. Польская сторона оценивает полную стоимость запуска поездов на сумму примерно в двести тринадцать тысяч злотых.

Вуйчик сказал, что если исходить из того, что поезд довозил бы пассажиров до Ольштына, они хотят, чтобы правительство этого города оказало им финансовую помощь, разделить затраты пополам с городом.

Петр Гжымович, мэр Ольштына, сказал, что получил из Маршалковского управления письменное подтверждение, однако пока не принял решения, будет ли спонсировать железнодорожное сообщение с Калининградом.

Гжымович сказал, что предложение довольно интересное. Они хотят привлечь в город как можно больше жителей России; они желают, чтобы у них закупались, отдыхали и лечились.