С Senturia (senturia.ua) путешествовать в Киев выгодно


Киев представляет собой не только экзальтированную и густонаселенную столицу Украины, но и уникальнейший по красоте город, который был заложен еще в древности на побережье реки Днепр. Во всем мире знают о потрясающих памятниках архитектуры и бесценных произведениях искусства Киева, большая часть которых, к сожалению, в период II Мировой войны была уничтожена.Современный облик украинской столицы, сочетающий в себе лишь небольшие зоны исторического города, можно увидеть на правом берегу Днепра.

Объекты промышленности и жилые комплексы сосредоточены в основном на левом берегу.Безусловно, за всю историю своего существования в Киеве было создано невероятное количество памятников культуры, построено огромное множество храмов, церквей, соборов. Чтобы описать все достопримечательности украинской столицы потребуется масса времени. Путешествовать в Киев можно в любое время года. В городе всегда есть на что посмотреть.Ежедневно в украинские аэропорты приезжают сотни туристов из различных уголков мира. Самые известные аэропорты украинской столицы – это «Борисполь» и «Киев».

Здания аэровокзалов оборудованы что называется «по последнему слову техники». В аэропорту «Киев» не так давно был открыт современный терминал, который состоит из ресторанов, магазинов, отделения банка, комнаты для детей. Все это обеспечивает максимальный уровень уюта и комфорта для пассажиров.Заказать по низким ценам авиабилеты в Киев можно на интернет – портале senturia.ua.Прекрасное время для путешествия в Киев – это весна, когда город утопает в каштанах.

Большая часть туристов приезжает в главный город Украины для того, чтобы ознакомиться с историческими достопримечательностями Киева, который в прошлом был столицей государства древних славян.Самая главная улица в Киеве – это Крещатик, и это несмотря на то, что она имеет небольшую протяженность в длину. Вместе с тем, ширина Крещатика в некоторых местах может составлять порядка 100 метров. По этой улице любил ходить сам князь Владимир I. Именно на ней властитель крестил свою семью. Если отсюда спуститься в киевский метрополитен и проехать одну остановку, то окажешься на станции «Золотые ворота».

Вот с какого места рекомендуется начинать осмотр исторических достопримечательностей столицы Древней Руси. Золотые ворота в прошлом выполняли функцию «пропускного пункта» в Киев.Бесспорно, важнейшим памятником архитектуры украинской столицы является Софиевский собор, к которому можно попасть, если идти или ехать по Владимирской улице. Это монументальное сооружение было построено в период правления князя Ярослава Мудрого. Здесь, в окрестностях собора собиралось вече для решения важнейших государственных дел.

Если пересечь Софиевскую площадь, можно добраться до Михайловского собора, а по пути к нему осмотреть еще одну популярную достопримечательность в городе – памятник Богдану Хмельницкому. Здание Михайловского собора было возведено по инициативе князя Святополка, который приходился внуком Ярославу Мудрому.

Минуя роскошное здание украинского министерства иностранных дел, вы окажетесь неподалеку от Андреевского спуска, который считается второй главной улицей Киева после Крещатика. Рядом с этим спуском находится величественное здание Андреевской церкви, над проектом которой работал талантливейший зодчий Растрелли. Практически каждый турист, приехавший в Киев, желает поскорее увидеть поистине потрясающий шедевр архитектурного искусства – Киево – Печерскую Лавру, которая считается первым монастырем, построенным в государстве Киевская Русь.

Здесь находится целый арсенал раритетных религиозно — исторических реликвий.Благодаря богатому культурному наследию Киев вошел в рейтинг 50 самых интересных с точки зрения туризма городов.