Снижение цен на курорты в Таиланд


4306ebaafc89Уже больше месяца в Таиланде проходят протесты против правительства. Однако, столь популярные у россиян места отдыха Бангкока находятся вдали от неспокойных мест. Сегодня туристическая инфраструктура столицы Таиланда работает без сбоев. Ситуация с турами на курорты Таиланда обернулась приятным сюрпризом – ценны упали.

Экскурсии по достопримечательностям Бангкока проводятся в соответствии с решениями турагентств, которые принимаются при оценке ситуации в стране. Туркомпании отслеживают обстановку в регионе и, в случае необходимости, меняют маршруты тургрупп. Такое заявление ИТАР-ТАСС сделало после разговора с одним из представителей Ассоциации туроператоров России.

Туркомпании, входящие в ассоциацию, информируют о том, что российские туристы проводят в Бангкоке в среднем 2-3 дня. В столице Таиланда туристов ожидает несколько экскурсий, после чего они отправляются на курорты. По заверениям организации, транспортировка туристов к местам отдыха осуществляется без проблем.

Новости о протестах в столице Таиланда посеяли беспокойство среди россиян. Как сообщили в АТОР, люди начали звонить в туркомпании и интересоваться о безопасности выезда в Таиланд. Туроператоры информировали о всех волнениях, происходящих в этой стране. Но, как оказалось, желающих выехать на курорты Таиланда не убавилось. Представители АТОР также сообщили, что за прошедшую неделю цены на туры в Таиланд упали. Туроператоры охотно приглашают на курорты, предлагая стоимость такого путешествия в размере 15-20 тысяч за одного человека.

По мнению туристов, снижение цен на туры в Таиланд является сезонным и отнюдь не зависит от протестов в Бангкоке. По существу, с этим согласны и представители АТОР. По их мнению, спад цен обусловлен после активности туристов во время детских каникул. Они также прогнозируют восстановление цен ближе к предновогоднему сезону.

Как сообщает РИА Новости, МИД России посоветовал воздержаться от поездок в Бангкок, а россиянам, которые уже там – быть осторожными. С такими рекомендациями выступил МИД России, основываясь на просьбах местных властей. Власти просят туристов, направляющихся в Бангкок, организовать свои выезды заранее, потому что существует вероятность блокады местных дорожных магистралей.

Блокады обусловлены обострением многолетнего политического конфликта между последователями и противниками Таксина Чинавата, который после военного переворота в 2006 году был отстранён. Сейчас демонстрации направлены против его сестры — Йинглак Чинават, которая пришла к власти в 2011 в результате выборов.