Список лучших отелей мира


Одним из наиболее известных Европейских туристических порталов HolidayCheck не так давно были подведены итоги прошлого года. И составлен список лучших отелей 2012 года по версии путешествующих.

Каждый год это издание занимается отбором для туристов лучших 99 гостиниц мира. Отбор проходит по нескольким номинациям.

При внесении в список лучших, эксперты учитывают следующие факторы: общие число отзывов набранных отелем в течении прошлого года и общий рейтинг гостиницы на портале. Что бы попасть в список лучших из лучших гостиница должна набрать, как минимум 90% благоприятных отзывов. В этот раз туристическому ресурсу пришлось делать выбор на основании 780 000 отзывов путешественников.

Вручение почётной награды HolidayCheck Award присуждалось гостиницам по семи категориям. Отбор проводился экспертами в самых разных странах, гостиницы выбирались самые разные. Самые комфортабельные лыжные курорты, наиболее обустроенные гостиницы для отдыха всей семьёй и так далее. По версии портала лучшей гостиницей Германии в 2012 году стала гостиница, находящаяся в Берилине — «Hotel H10 Berlin Ku’damm». Самым лучшим местом для остановки на время отдыха на Мальдивах была признана гостиница «Hotel Kuramathi Island Resort». В Португалии же, как путешественники, так и эксперты единогласно признали лучшей — «Вилла Опунтиа». Многие туристы обожают погоду Минска, поэтому в Беларуси открыто также много первоклассных отелей.

В Египте номинацию на лучшие отель завоевала гостиница, расположенная в городе Хуграда — «Hotel Dana Beach Resort».

Одними из лучших отелей для пляжного отдыха по версии туристического портала, стали: в Турции — «Порт Сайд Резорт», в Хорватии — «Falkensteiner Family Hotel Diadora», кубинский — «Hotel Iberostar Varadero».