Страховка для путешественников – чем она полезна?


Страховка для путешественников – чем она полезна?

Когда люди отправляются в долгожданное путешествие, многие из них порой не задумываются о том, что поездка на море, в экзотическую страну или на тропический остров может быть омрачена ожогом медузы, укусом змеи или переломом руки, полученным после падения с лошади. А предусмотрительность никогда не вредна, да и экономия нередко приводит к расточительности.

Когда улыбчивая девица-туроператор протягивает клиенту путёвку и рассыпается в лестных похвалах тому или иному курорту, то слово «страховка» порой звучит словно между прочим. А ведь страховой полис порой очень выручает туриста, подхватившего в процессе путешествия тропическую лихорадку или ставшего жертвой нападения какого-нибудь дикого животного. Ведь дороги некоторых стран аварийны, а тропическая фауна опасна. Климатические условия тоже могут быть неидеальными, а если у туриста ещё и здоровье отнюдь не богатырское… Поэтому каждому путешественнику перед выездом за рубеж стоит крепко задуматься о приобретении страхового полиса с максимальным покрытием рисков.

Туристическое страхование для путешественников, выезжающих за границы города постоянного проживания порой решает немало непредвиденных проблем финансового характера, возникающих у страхователей во время их пребывания в тех или иных зарубежных странах. Оплаченная страховка для путешественников особенно нужна тем, кто нередко ездит по всему миру по заданию работодателя в деловые командировки.

Существует несколько видов страхования. Традиционный медицинский страховой полис вовсе не защищает от всех проявлений заболеваний во время туристической поездки, а лишь покрывает затраты на оплату экстренной врачебной помощи. Хронические же болезни в счёт данной страховки лечить не будут, так как их появление абсолютно не связано с путешествием.

Страхование туристов от несчастных случаев выходит за границы стандартного медицинского полиса, условия которого предусматривают предоставление срочной медицинской помощи. Если же застрахованный гражданин во время пребывания за границей утратит трудоспособность, то ему будет выплачено возмещение, сумма которого может исчисляться несколькими десятками тысяч условных единиц. Незначительные же травмы или переломы будут вылечены бесплатно. Обычно в страховом договоре имеется пункт, условия которого говорят о том, что если какое-либо происшествие случилось из-за алкогольного опьянения клиента, то страховка оплачена не будет.

Страховка для путешественников, отправляющихся на какие-либо горнолыжные курорты, где время от времени случаются лавины и обвалы, рассчитывается по иным, более высоким тарифам. Срок действия страхового полиса должен включать и день начала, и день завершения поездки.

Заключение договора со страховой компанией и получение страхового полиса позволяет туристам обрести уверенность и спокойствие даже тогда, когда они находятся в нескольких сотнях километров от родного дома.