Таиланд: высокие оценки Бангкока


Столица Таиланда — Бангкок стал обладателем седьмого места по версии глобального индекса Globe Shopper Index, в качестве одного из популярных мест для посещения магазинов. В рейтинге участвовало 25 городов Азии. А вот что касается отельных услуг, то Отели Самуи заняли лучшие позиции по сравнению с отелями Бангкока.
Рейтинг составляется по критериям количества и разнообразия магазинов, приемлемые цены, качество товаров и услуг, местный колорит жителей и климатические условия.
Так как Таиланд в целом и Бангкок в частности является популярным курортным местом, его заслуженное место в рейтинге не выдумка. Развитая инфраструктура столицы, огромное количество отелей среднего класса, доступные цены и свободное перемещение на городском транспорте.
Огромные торговые центры были оценены на 95 баллов из 100 возможных, только из-за того, что там располагаются кафе и рестораны с великолепными местными блюдами. Такое удачное расположение привлекает толпы покупателей. И люди проводят много времени в магазинах во время шопинга.
Также в крупных точках продажи товаров и услуг располагают морские аквариумы и игровые площадки для детей. Люди могут брать с собой детей и на время шопинга оставлять их в детских развлекательных клубах. На протяжении всего времени проведённого в магазине с детьми занимаются аниматоры.
Огромную роль играют туристы, которые своей заинтересованностью в покупках делают до 25% всего товарооборота в Бангкоке. Удачная Таиландская система по возврату налога на добавленную стоимость Tax Free. При оплате товаров и услуг кредитными картами других стран туристам делаются хорошие скидки и дополнительные бонусы при дальнейших покупках. Качество товара и преобладание натуральных материалов также не оставляет равнодушными людей.
Основной упор Тайские предприниматели делают на продажу восточных ювелирных изделий, национальной одежды и обуви, азиатские специфические музыкальные инструменты.
Летом увеличивается продажа товаров собственного производства из натуральных материалов. Различные сувениры и памятные поделки с символикой Таиланда и самой столицы. Во время Рождественских каникул увеличивается наплыв туристов, что влечёт за собой ажиотаж на приобретение пиротехники и подарков с новогодней тематикой.
Большие торгово-развлекательные центры в последние годы всё больше привлекают европейских лидеров в сфере обслуживания и развлекательных услуг.