В РФ объявлен перекрестный год российско-итальянского туризма


126 ноября 2013 года власти Итальянской Республики в лице ее премьера и Российской Федерации в лице Президента совместно объявили о начале перекрестного года российско-итальянского туризма. Из Италии в Россию и в обратном направлении ежегодно перемещаются большие туристические группы. За последние пять лет РФ стала лидером итальянского туристического рынка за пределами Евросоюза. Италия славится своими достопримечательностями, архитектурой и историей, там шьют стильную одежду, к тому же, многие туристы просто получают подарочный сертификат на путешествие от родных и близких. Словом, эта страна всегда была привлекательна для российских туристов, а сейчас интерес к ней еще более возрос.

Путешествуя по Италии, вы увидите и горы, и море, старинные города и современные мегаполисы, а еще — богатейшие музеи. Здесь найдутся развлечения для взрослых и детей. Многие русские, однажды совершив такое путешествие, снова возвращаются в Италию, пытаясь понять секрет ее очарования. Кто-то использует здесь подарочный сертификат на свадьбу, кто-то едет в винные или гастрономические туры. Одних интересует шопинг, другие отдыхают на пляжах и посещают спа-салоны. Италия одинаково гостеприимна со всеми и каждому дарит незабываемый отдых. А теперь, когда объявлен перекрестный год туризма, многие россияне надеются, что смогут без проблем получать визы в эту страну.

Немного статистики

В прошлом году итальянскую визу получили более шестисот тысяч российских граждан. Благодаря этому Россия заняла третье место в списке стран, чьи представители посетили Италию в 2012 году. В 2013-м же это число выросло до 900 тысяч человек.