Перспектива развития Санкт-Петербурга в руках студентов


130 июня в СПбГЭУ по результатам конкурса дипломных работ «Студенты – городу» состоялась выставка лучших работ, которую посетил Георгий Полтавченко.
Конкурс «Студенты – городу» осуществляется ежегодно с 2002 года. Заказчиком дипломных работ выступает правительство Санкт-Петербурга, а именно отраслевые комитеты и администрации районов. Поэтому проекты актуальны не только для отдельных отраслей, но и могут быть реализованы только на отдельных городских территориях. В этот раз 249 дипломных проектов в рамках конкурса было представлено на рассмотрение комиссии, которая отобрала из них 80 наиболее интересных и ценных, которые в дальнейшем могут найти применение в экономике города. Написание дипломных и тестовых экзаменационных работ выйдут значительно успешнее с помощью popraktike.ru, где можно заказать работу по теме и быть уверенным, что работа будет поистине такой, как необходимо в каждой мелочи.
На выставке Георгий Полтавченко не только ознакомился с лучшими дипломными проектами, но и воспользовался возможностью пообщаться с их создателями. Кроме того, он отметил, что на выставке демонстрируется ряд работ, которые особенно актуальны для города. Георгий Сергеевич, который временно исполняет обязанности главы Санкт-Петербурга привлёк внимание к проектам конструирование моста через о. Серный и восстановления набережной Макарова, а также к проекту развития культуры в молодёжном обществе. Дипломные проекты, представленные на конкурсе, являются вариантами политики социального и экономического развития до 2030 года, именно поэтому на них нужно акцентировать внимание.
Петербургские вузы насчитывают более 420 тысяч слушателей. Администрация города считает содействие талантливым представителям молодёжи одним из самых важных заданий. Георгий Сергеевич отметил, что главным показателем, на который они должны ориентироваться – это качество образования и высокий уровень знаний, что в своё время приведёт к тому, что диплом петербургского вуза станет знаком качества.
Отраслевые комитеты получили поручение от Георгия Полтавченко изучить дипломные проекты, которые принимали участие в «Студенты – городу», и подготовить доклад о перспективах их использовании в жизни города.