Замки Германии


1В Германии вам непременно стоит посетить несколько замков, которые не оставят вас равнодушными. Среди всех хочется выделить красивейший замок Гогенцоллерн. Красоты вас настолько поразят, что вам вряд ли понадобится веселящий газ, чтобы насладиться в полной мере прекрасным видом.

Замок Гогенцоллерн расположен на самой вершине горы. Он строился несколько раз. Первая крепость была разрушена еще в 1423 году. Следующий вариант замка создавался в 1451 году. В то время он принимал участие во всех войнах и переходил из рук в руки. Однако после того как его покинул правитель, замок начал разрушаться. В 1867 году был возведен последний вариант замка.

Замок Бург Эльц представляет собой восемь башен, достигающих в высоту около 40 метров. Все башни укреплены весьма мощными стенами, которые окружают большой двор. Примерно сто членов семьи Эльц жили в покоях данного замка. Это сооружение сохранилось в своем прекрасном виде. Именно здесь действительно можно прочувствовать всю романтику Средневековья. Стоит отметить, что некоторые части замка открыты для туристов. Каждому, кто приедет в замок, представится возможность посетить сокровищницу, ведь она таит в себе множество тайн и загадок, сплетающихся с работами искусных мастеров. Здесь вы увидете предметы, которые принадлежали семье в течение многих столетий. Недалеко от замка располагаются лавочки, где вы можете приобрести самые разные интересные вещи и сувениры и так же можете веселящий газ купить.

Замок Нордкихен является самым известным во всей Европе. Он располагается в 40 километрах от Мюнстера. Замок был возведен еще при Фридрихе-Кристиане фон Плеттенберге. Сам замок и прилежащий парк выполнены полностью во французском стиле. С фронтальной стороны можно увидеть очень необычный пруд, в котором плавают лебеди. Данный замок особенно любим студентами, ведь раз в год его предоставляют выпускникам школы, чтобы они могли отпраздновать там свой выпускной.