Горенбург создает новый фестиваль с Мацуевым и казаками. «Старого нового рока» не будет


670_0_2905928_64763Участники «Старого нового рока» станет организатором летнего музыкального фестиваля, который возглавит Евгений Горенбург. Выпускники многих вузов и школ станут главными посетителями этого торжества. По словам организатора нового фестиваля, это будет своеобразным аналогом питерских «Алых парусов» и здесь можно будет услышать и рок, и джаз, и казачьи песни и даже классические композиции.

Как рассказывает Горенбург, фестиваль состоится и зимой. Но, есть желание, что он будет происходить несколько в другой формате, и над ним трудятся сейчас очень много людей. А пока этого не случилось, работа кипит над новым проектом, главный девиз которой «Заниматься не только роком, но и любой другой музыкой».

В центре Екатеринбурга будут размещены компактные площадки. Дом печати, Дворец молодежи, Театр музкомедии, Музыкальное училище откроют свои двери. И это не предел. Всего около 40 организаций любезно согласились предоставить площадь для выступлений трехсот музыкальных коллективов. Вход абсолютно бесплатный. Хотелось бы отметить, что различные концерты в городе Екатеринбург проходят довольно таки часто. Посещать их могут абсолютно все желающие.

Безусловно, находится на фестивале всю ночь (с 23.00 до 5 часов утра) и слушать музыку сможет не каждый. Поэтому зрителя необходимо чем-то заинтересовать. Это смогут сделать звезды, но их гонорар достаточно немалый. Сейчас идет распределение бюджета. Это нужно, для того чтобы понять, каких знаменитостей можно приглашать.

Сам Евгений Горенбург желает, чтобы на фестивале выступили дирижер Юрий Башметов, пианист Денис Мацуев и бард Тимур Шаов. На данный момент идут переговоры со многими талантливыми и знаменитыми альтистами, виолончелистами, пианистами и т.д. Организаторы прекрасно понимают, что главную песню должен спеть звездный состав. Может быть, и такое, что на будущий год новый фестиваль будет проходить не в Екатеринбурге, а в соседних городах.