Было приостановлено на время водоснабжение некоторых абонентов


На время прекращено водоснабжение некоторых пользователей Заводского, Ленинского, а также центральных районов г. Саратова.

На сегодняшний день, 21 мая 2013 года, в городе Саратове для того, чтобы устранить аварийную ситуацию на водопроводных сетях в аварийном порядке было временно прекращено водоснабжение пользователей по ул. Зарубина (зона от Вольской до Радищева), а также Радищева (от Зарубина до Кутякова)
Помимо этого, чтобы заменить запорную аварийную арматуру, на сегодняшний день примерно до 15.00 снижена подача холодной воды в поселке Поливановка.

Кроме того, чтобы устранить аварийную ситуацию на водосетях, которая сопровождается усиленным изливом воды, предположительно до 18.00 временно прекращено водоснабжение домов №№ 87 и 79, находящихся по ул. Лебедева-Кумача и №№ 1-15 (по нечетной стороне) на ул. Тархова.

Часто, в проблемах с водоснабжением виновато неправильное их проектирование. Если вы нуждаетесь в качественном проектировании систем водоснабжения, то вам стоит посетить сайт  setproekt.ru. Компания выполнит проектирование систем водоснабжения, отопления, канализации.

В рамках осуществления в Заводском районе города работ для подключения нового водопровода к имеющимся коммуникациям, связанных с повреждением запорно-регулирующей арматуры у специалистов МУПП «Саратовводоканал» возникла необходимость раздвинуть границы области отключения: кроме прежде указанных микрорайонов в области ограничения водоснабжения присутствует микрорайон «Радуга» ( будут включены нечетные дома под номерами 45- 63 за исключением домов №№ 53, 59 на проспекте Энтузиастов). Кроме того в течение суток возможно снижение давления (водоснабжение не будет полностью прекращен) в поселках Калашников, Тепличный, Комсомольский, в микрорайонах под названием «25-й квартал», «16-й квартал» , а также «20-й квартал» и ОПХ Саратовское.

Для проведения необходимых действий «ТСЖ №5 Фрунзенского района» на имеющихся водоснабжающих коммуникациях дома № 44, находящегося на ул. Емлютина приблизительно до 17.00 организация «Саратовводоканал» прекращает подачу холодной воды жильцам домов на ул. Емлютина на зоне от Рабочей до Московской. Вопросы, которые уточняют детали и характер ремонтных работ, нужно адресовать организации, затребовавшей отключение.