В Санкт-Петербурге проведут СПА-процедуры для улиц города


СПА-процедурыВ прошлые годы в весенний период в Санкт–Петербурге начинались настоящие песчаные ураганы. К счастью, дорожники приняли это во внимание.

Теперь дороги, улицы, а также тротуары города ждут СПА-процедуры. Такое разрешение вопроса не является новшеством, потому что шампуни использовали довольно давно. Просто именно в этом году мойка улиц началась раньше положенного срока. А вот люди смогут пройти качественные СПА-процедуры в салоне spalotus.me.

Один из корреспондентов, Александр Одинцов, отметил, что улицы после зимы начали получать СПА-процедуры при помощи поливомоечных машин. Такие машины распыляют на дорожное покрытие специальный шампунь. Естественно, это, скорее всего, не шампунь, а моющее средство. Однако результаты существенны. Поры асфальта начинают значительно очищаться. Во-первых, сначала поливомоечная машина моет асфальт при помощи шампуня. Во-вторых, где-то через 10 минут это дорожное покрытие моют обычной водой, очищая от шампуня.

Чистят асфальт специальным средством. Оно российского производства, которое сертифицировано. Это значит, что данное моющее средство безопасно для асфальта, а также окружающих. Такую мойку в этом году будут проводить около 60 дорожных предприятий Санкт-Петербурга и займет это пару часов.

Тщательная очистка дорог шампунем будет проводиться на 350 улицах города. В прошлых годах список улиц был намного меньше. В процессе мойки будут задействованы и поливомоечные машины, и отбойники, даже просто обыкновенные щетки. Еще один плюс, что будут омываться столбы вдоль улицы, а также остановки.

Александр Одинцов еще отметил тот факт, что уборка улиц началась раньше, чем обычно. В этом году коммунальщики вышли на уборку 1 марта. На это повлияли, во-первых, пылевые бури. Это оказалось самой главной причиной. Бури были настолько сильны, что коммунальщикам пришлось их предотвращать самостоятельно. Во-вторых, после такой уборки позже нужно будет меньше убирать. Сначала дорожное покрытие почистили щетками, а затем только налили воду с чистящим средством. Коммунальщики очень хорошо поработали, т. к. начиная, с 1 марта они вывезли около 20 тысяч тон сметы. Стоит отметить, для того, чтобы улицу вымыть начисто, ее необходимо помыть около 7 раз.

Более тщательно будут мыть основные магистрали и пешеходные трассы Северной столицы. После такой уборки дорожники не планируют далее мыть дороги моющими средствами. Они будут омывать асфальт просто обычной водой.