Уникальная машина появилась в арсенале у пожарных


У Российских пожарных появилась уникальная машина, как говорят специалисты, она заметно уменьшит скорость тушения пожаров.
Уникальный автомобиль, соединил в себе пожарную автоцистерну и насосную станцию.
Федеральный отряд противопожарной службы Москвы, В свое распоряжение получил «ПАНРК 4/130»Мощный, передвижной рукавно — насосный комплекс. Этот уникальный комплекс. Пока не предоставляют за пределы столицы. Новинка эффективно тушит пожары на объектах, там где объем воды подается на расстоянии до 3 км.
«ПАНРК 4/130» стоит на основе Урал-6370, что говорит о его мощном и тяжелом основании. Представляя собой одновременно насосную станцию и автоцистерну, отличают которые мощные погружные насосы. Предусмотрены современные насосы для скважин как узких, так и широких диаметров. Они способны брать воду, откуда угодно, из резервуаров, водоемов, колодцев и т.д. Этот уникальный автомобиль, может набирать воду не только из каких либо скважин, но и с причалов, мостов, обрывов глубиной до 20м.
Русские пожарные уже понемногу начинают обладать с техникой, начинается подготовка персонала по этому типу автомобиля.
Что же сказать о пожарной автоцистерны и станции в одном комплекте, то происходит это так:
Малые насосы подают большое значение воды в основной насос, что хорошо в местах труднодоступных для такой большой машины.
Такие способы особенно хороши, там, где вода грязная, где высокий коэффициент песка и мусора. Уникальный автокомплекс может перевозить до шести человек предусмотренного по расчету экипажа. А сама цистерна вмещает в себя до 4.5 куб.м. воды. Главный же насос максимально быстро подает в секунду 130 литров, мошной струи, воды. На сегодняшнее время, экипаж учиться работать и выполнять свои задачи на этом уникальном автомобиле, и обучение проходит не плохо.