В Петербурге прошел гастрономический фестиваль


гастрономический фестивальВ День влюбленных всегда романтичный Петербург провел у себя гастрономическое торжество. «Охта Парк» на время стал площадкой для проведения фестиваля под названием «О, да! Еда!». На протяжении двух дней в округе стояли ароматы быстро готовящихся разнообразных блюд.

Ответственным за меню фестиваля был Маттео Лаи — бренд-шеф популярного Jamie’s Italian. Им был приготовлен обед, состоящий из двух блюд, напитка и закуски. А одним из самых посещаемых мест фестиваля стала зонa «Уличная кухня», где представитель ресторана «Блок» готовил сэндвич с беконом из вкуснейшего мраморного мяса.

Профессиональные шефы каждый час заменяли прежних у плиты, предлагая гостям фестиваля вкуснейшие лакомства по стоимости не выше 200 рублей. Чего только стоят люля из козленка с пивным бульоном, телячьи щечки с особым кремом из сельдерея и многое другое, доставляющее публике невероятное удовольствие. За романтическое настроение гостей ответственными были выступающие на концертной площадке исполнители. Рэпер Hash Tag, «Рекорд Оркестр», Эрик Конли вместе с симфоническим оркестром и хип-хоп исполнитель ЛСП не давали скучать.

Титульным партнером торжества гастрономии стала платежная система «Мир», которая впервые примерила роль партнера интересного проекта. Причем в компании рассчитывают на долгое и плодотворное партнерское взаимодействие с российским крупным фуд-фестивалем.

Как отметил представитель платежной системы Андрей Нестеров, компании очень понравилась основная цель мероприятия — формирование положительной культуры населения в гастрономии и поддержка отечественных производителей различных продуктов питания. «Мир» — безусловно также проект национального масштаба, для реализации которого были объединены усилия ведущих российских специалистов и компаний. Всем гостям фестиваля отечественная платежная система бесплатно дарила специальную карту с бонусами, которой можно пользоваться для получения скидок в гастрономических и прочих подобных заведениях.

Общая концепция фестиваля в этом году была существенно пересмотрена. Сейчас это не просто демонстрация достижений в области кулинарии, но и спортивная тематика, музыка. В сноупарке был дан старт соревнованиям по фристайлу, в котором приняли участие лучшие отечественные райдеры. Всем желающим предоставлялась отличная возможность попробовать оптимально здоровый продукт — катание на особых резиновых подушкечках, внешне напоминающих ватрушки. Еще одним увлекательным развлечением, способным поднять адреналин, была игра юкигассен — особая японская игра в снежки. В переводе на русский язык название игры означает «снежная битва», а по правилам для победы команды нужны азарт и стратегия. Игра однозначно может дать сильнейший положительный эмоциональный заряд.

Работала на фестивале и крафт-ярмарка, где была возможность купить интересные хендмейд-товары. Для многих интересно было найти комплект открыток с лучшими видами Питера.