Старые биотуалеты заменят «волшебными домиками»


биотуалеты золотистыеНикто уже не удивляется, увидев в городе голубые кабинки биотуалетов. Такое впечатление, что они постоянно создавали неотъемленную часть архитектуры города. Единственное, что они не радуют глаз, абсолютно не вписываясь в общий городской фон.

Придумать новый дизайн кабинок взяла на себя ответственность Москомархитектура. Что же касается установки нововведений, то департаментом ЖКХ был произведен аукцион, который выиграли две фирмы.

Новые модули будут иметь внешний вид домика золотистого цвета. Первые домики должны появиться в мае, а всего запланировано установить 1200 таких обновленных туалетов.

В среде разработчиков новые биотуалеты в шутку прозвали «волшебными домиками». Такое название «приклеилось» к ним благодаря тому, что в новых модулях будет проведена горячая вода, появится отопление и система автоматической очистки. А если захотелось приобрести новую сантехнику домой, стоит заглянуть в интернет магазин сантехники в Киеве. Компания Kvadratura предлагает большой выбор хорошей сантехники.

Очень важное и нужное нововведение – в кабинках будет кнопка вызова «скорой помощи». Кроме всего, кабинки будут работать круглосуточно.

Несмотря на все инновации, цена за пользование останется прежней 15 – 25 руб., а люди с ограниченными возможностями смогут пользоваться биотуалетом бесплатно.

Первую партию новых туалетов разместят в многолюдных общественных местах, таких как парки, станции метрополитена и на Бульварном кольце. Новые туалеты полностью вытеснят старые и будут, кроме своего прямого назначения, нести еще и функцию рекламных площадей.

Реклама будет расположена на стенах биотуалетов. С учетом того бурного развития технологий, многие люди давно не носят с собой наличные деньги, поэтому в «волшебных домиках» предусмотрен расчет с помощью банковской карты и терминала.