Автобусная остановка «Сосновый бор» обзавелась биотуалетами


Кабинки биотуалетов наконец то появились на конечной остановке «Сосновый бор» в Екатеринбурге, на которой делают остановку автобусы № 38 и № 42. В декабре, зимой этого года, в мэрию с требованием о благоустройстве остановки, обратилась УК «Лига-ЖКХ-Екатеринбург».

В своем письме Лига-ЖКХ сообщала о том, что жильцы домов по улице Якутская, недовольны «импровизированным туалетом», который организовал в лесопарковой зоне персонал автобусов и маршрутных такси.

Письмо было отправлено на имя Тамары Благодатковой занимающей пост председателя комитета благоустройства. Кроме автобусов в «Сосновом бору» также останавливаются маршрутные такси — № 038, 056, 083. В виду того, что остановка не была оборудована биотуалетами, около сотни сотрудников транспортных предприятий вынуждены были каждый день посещать ближайшую лесопарковую зону для справления естественной нужды.

По подсчетам жителей каждый месяц в «импровизированный туалет» совершается до 3 тысяч заходов. По этой причине лесопарк уже нельзя использовать как место прогулок и отдыха с детьми. Илья Сотонин директор по развитию ООО УК «Лига-ЖКХ-Екатеринбург» настоятельно попросил мэрию активней взаимодействовать с муниципальным и частным пассажирским транспортом, и заставить ответственные предприятия оснастить конечную остановку «Сосновый бор» биотуалетами. Кроме того в лесопарке была устранена несанкционированная автобусная стоянка.

Илья Сотонин признается, что доволен проделанной рабой, довольны и местные жители, которые объединившись, одолели чиновников и решили проблему с антисанитарной обстановкой в лесопарке.
Сертификат «Система менеджмента качества» ISO 9001 для ВАШЕЙ сферы деятельности можно получить на sro-iso-expert.ru.