Школьник создал сайт на миллион


Вопреки всем злопыхателям не скудеет талантами земля русская. Примером тому может служить интересная разработка учащегося московской школы с лингвистическим  направлением семнадцатилетнего Терновского Андрея, который создал собственную социальную сеть —  Chatroulette.com, а многие разработчики веб сайтов могут только ему позавидовать. И не смотря на то, что карьера программиста его не привлекала, получилось у него это так здорово, что она сразу приобрела популярность сначала в узком кругу его приятелей. Вначале аудитория сети составляла человек двадцать, не больше.  Но, по мере того как  друзья передавали ссылку на нее через свои блоги и аккаунты, сеть росла.  В один прекрасный день об изобретении юного дарования стало известно в Соединенных Штатах. И в солидном New York Times опубликовали интервью с молодым талантом.

Ничего удивительного, что на следующий день он проснулся знаменитым. Количество пользователей его сети буквально за несколько дней увеличилось до одного миллиона. На сегодняшний день стоимость его сети оценивается примерно в €30 млн.

Работает новоиспеченный сервис не сложно. Чтобы влиться в ряды пользователей Chatroulette.com, нужно всего лишь зайти на сайт и включить веб-камеру. Соединение с вашим удаленным собеседником произойдет в случайном порядке. Им может оказаться как человек, живущий в доме напротив, так и тот, кто живет на другом конце света. Если общение с этим человеком вам не понравится, всегда можно воспользоваться кнопкой «New Game».

Появилось много желающих приобрести сайт Андрея Терновского, но он пока не спешит его продавать, так как верит в перспективу своего детища и продолжает его улучшать. Как знать, быть может, ему удастся заткнуть за пояс и основателя Google- Брина, и разработчика   ВКонтакте — Дурова. И мир станет свидетелем новой восходящей звезды на небосклоне интернетпростора.