В Подмосковье начался грибной сезон


грибы в подмосковьеВ этом году всех заядлых грибников постигла невероятная радость, так как в Подмосковье уже появились первые подберезовики, а следом за ними стали активно расти летние опята. Некоторые люди еще неделю назад в социальных сетях стали делиться фотографиями настоящих белых грибов, которые так само активно пошли в рост.

Как пишет источник https://www.i-podmoskovie.ru/, те люди, которые не сильно разбираются в сортах грибов, сразу же задались вопросом, а действительно это реальные грибы или это растения из категории мухоморов, ведь не могут белые грибы появиться настолько рано. А кто-то и вовсе стал распространять информацию о смертельном вреде белых грибов, так как для них сейчас не сезон.

С самого начала грибной сезон стартовал, как обычно, в апреле месяце, когда после таяния снега стали появляться первые строчки, затем появились сморчки, относящиеся к категории деликатесных. Но не успели они порадовать своим урожаем, как сразу же появились подберезовики. И тогда мнения и впечатления сразу же разделились, но все же большинство было радо такому «нашествию» грибов, поскольку это говорит о возможность сделать большие запасы на зиму, что не может не радовать.

В интернете можно даже найти информацию о том, что подберезовики и белые грибы, собранные в мае могут быть опасными для здоровья за счет того, что есть высока вероятность концентрации яда в них. И поэтому отваривать продукт лучше всего с луком, поскольку так можно определить, есть ли вредные вещества. Дело в том, что если вода посинеет и луковица станет темного цвета, то это говорит о высокой концентрации яда в лесном продукте.

Но, как говорят профессиональные грибники, ранние грибы никому ничего не должны, поэтому они могут быть разными. И поэтому важно внимательно отнестись к выбору, чтобы не столкнуться с поганками, которых тоже летом очень много.