Благотворительная акция записи аудиокниг для слепых прошла в Омске.


audioknigiДля того чтобы осуществить запись книги в аудио формате в Омской библиотеке для слепых, необходимо простоять не малую очередь. Однако всегда есть свободные микрофоны для мужских голосов. Аудиозапись благотворительного характера осуществляется под руководством профессионального звукорежиссера.

В роли аудио актера себя могли испытать многие. Для этого всего лишь стоило прийти всем желающим в скромную студию звукозаписи, находящуюся в библиотеке. Существовали необходимые требование ко всем добровольцам, а именно приятный тембр голоса, качественная дикция, умение читать тексты без подготовки и без запинок, а так же желательно среднее образование.

Волонтеры проходили прослушивание, и только девять претендентов прошли конкурсный отбор из  40.

Режиссер Владимир Савин отметил, что среди конкурсантов, любящих почитать вслух, есть такие любители, которые так же хороши как и профессиональные чтецы. Но, даже не смотря на это, мужские голоса остались редкостью. Сейчас отличные аудиокниги вы можетте найти на http://audiodom.net/

В данный момент в студии осуществляется запись еще семи книг. Однако сказывается нехватка добровольцев, и по желанию они могут записаться на прослушивание по номеру 68-13-32.

До того как была открыта студия звукозаписи и организована благотворительная акция, в библиотеке посетители сами осуществляли запись и создание аудиокниг. Постепенно они стали сами работниками библиотеки, как в свое время режиссером стал Владимир Савин

Самым крупным проектом текущего года стала аудио композиция по повести «Несточка Незванова» Ф. М. Достоевского.

«История гибели одного музыканта» — так была названа инсценировка первых трех глав книги. В записи приняли участие кандидат филологических наук и профессиональный филолог, Ольга Лещинская и Сергей Редькин, который является постоянным посетителем библиотеки.

Все участник не имеют возможности видеть.

Запись аудио пьесы была осуществлена с музыкальным сопровождением.