Состоялась выставка Металлообработка 2018


МеталлообработкаВ этом году состоялась уже семнадцатая по счёту выставка Металлообработки, в этот раз выставка удивила своим масштабом и эффективностью. Были представлены продукты сталелитейного производства и новинки, изготовленные с использованием современных аддитивных технологий. ЗD технологии в этом направлении только начинают внедрятся, специалисты уверены, что это будущее всей отрасли.

Чтобы выставка была не просто интересной, но и полезной, организаторы предложили производителям изготовить востребованные сегодня продукты. Таким образом, посетители могли не только оценить масштабы и качество, но и заказать любой экспонат для работы своего предприятия. Мероприятие посетил Денис Матуров, занимающий должность исполняющего министра промышленности. Он призвал всех производителей развивать потенциал отечественной металлургии и наращивать темпы развития. Перейдя по ссылке https://l-cont.ru/services/metalloobrabotka/, можно посмотреть, как сегодня проводится металлообработка.

Производители готовы увеличивать объёмы работы, единственной загвоздкой остаётся недостаток финансирования, все производственные мощности рассчитаны на большие объёмы. Для реализации данных проектов необходимы дополнительные вложения средств, работа с персоналом, его обучение. Сотрудники должны иметь социальные гарантии и достойные условия труда, всё это требует тщательной подготовки и помощи со стороны государства.

На сегодняшний день на государственном уровне нет ни одной программы, которая была бы направленна на помощь в реализации проектов в металлургической отрасли. Справиться с поставленными целями самостоятельно промышленники просто не в силах. Ни у кого нет желания ввязываться в огромные долги, не имея определённых гарантий того, что продукция будет реализована.

Несмотря на все трудности, стоит отметить, что определённые сдвиги наблюдаются, использование новых технологий и модернизация оборудования, позволят сэкономить часть бюджета и направить его на развитие.