“Стиралка” не стирает? Это поправимо!


Если вы однажды заметили странности в работе стиральной машины, стоит сразу же обратить на них пристальное внимание. Возможно, ваша домашняя помощница сигнализирует о том, что ресурс какого-то из ее узлов близок к концу.

Конечно, еще на этапе выбора стиральной машины можно сделать основательный вклад в ее долголетнюю службу. Выбирая прибор солидной, проверенной марки, вы, скорее всего долгое время не будете знать забот. Так стиральные машины Самсунг давно зарекомендовали себя как добротно сделанные и потом очень надежные. Эта фирма выпускает экологичные приборы, в которых находят свое применение самые современные технологии. За счет этого они не только значительно экономят воду и электроэнергию, что само по себе уже довольно выгодно, учитывая, что за все эти ресурсы приходится платить по счетчику. Кроме того, стиральные машины Самсунг довольно редко ломаются, что тоже полезно для любого семейного бюджета.

Но правильно выбрать “стиралку” — это только половина успеха. Кроме того, нужно ее грамотно установить и подключить. Неправильная установка грозит возникновением ненужных вибраций, которые неизбежно приведут к быстрому изнашиванию деталей машинки. А неряшливое подключение к водопроводу и питанию вообще может грозить затоплением соседей снизу или поражением электрическим током.

Если же и подключение выполнено на совесть, то остается всего лишь один фактор риска — естественный износ, но от него уже никуда не деться. Сегодня на многие узлы производитель предоставляет гарантию сроком в два-три года. Что же получается, если по истечение этого периода что-то в вашей стиральной машине ломается, ее можно выбрасывать и идти в магазин за следующей? К счастью, это не всегда так, и как правило, ремонт стиральных машинок все же обходится дешевле, чем покупка новой техники. Главное, вовремя обратиться в сервисный центр, пока маленькая неисправность не приобрела масштабов настоящей катастрофы.

Первым звоночком может стать любой необычный звук во время стирки, заклинившаяся дверца или странное мигание индикаторов. Если машина отказывается сливать или нагревать воду, то это тоже повод незамедлительно вызывать мастера. До сих пор бытует стереотип, что обращение в сервисную службу повлечет за собой неизбежные хлопоты по транспортировке стиральной машинки, и чтобы избежать их, многие сознательно оттягивают звонок мастеру. На самом деле, сегодня такая услуга, как ремонт стиральных машин Самсунг на дому — это вполне обыкновенная практика. Вам не надо никуда отправлять технику, мастер сам придет к вам домой в удобное для вас время, произведет диагностику и назначит “лечение”. Перевозка машинки может потребоваться в особо сложных случаях, например, когда необходима замена барабана, но этот вид ремонта уже сопоставим по стоимости с покупкой новой техники. В любом случае, опытный мастер проконсультирует вас по этому вопросу и поможет принять верное именно для вашей ситуации решение.