Какие тенденции в моде весной 2013?


Вечная проблема: открываем шкаф, а надеть нечего. Особенно остро эта проблема стоит с наступлением весны, когда уставшие от однообразия зимы мы сбрасываем тяжелые одежды. Именно весной с приближением теплых дней хочется обновления, стильной и яркой одежды, контрастных принтов. Какая одежда этой весной «must have» в гардеробе каждой модницы?

Образ истинной леди

Что представляет собой современная женщина? В первую очередь, она сильная, успешная, уверенная в себе и одновременно нежная и романтичная. Вот почему главным трендом весны 2013 провозглашен женственный стиль. В моде в этом сезоне вещи украшенные кружевами, рюшами, воланами, вышивкой, бантами. Трендовые модели выполнены из полупрозрачных тканей: гипюра, шелка, шифона, атласа.

Дух 60-х

Стиль ретро актуален в течение уже нескольких сезонов. Этой весной дизайнеров вдохновил стиль 60-х годов минувшего столетия. Главная особенность тех времен — полосатый принт. В нынешних коллекциях полосками украшено практически все: брюки, юбки, кардиганы, блузки. Полоски встречаются и цветные, и черно-белые, и вертикальные или горизонтальные.

Стильная обувь

Фаворит весны 2013 — японские «ниндзя-шуз», туфли на платформе и широком каблуке, элегантные балетки и футуристические сандалии. Где найти модные обновки? В интернете много выгодных предложений. Новое: baldinini каталог выгодно. Следите за обновлениями. Выбирайте обувь с открытой пяткой и высокой платформой. По-прежнему актуальны остроносые туфли и римские сандалии.

Буйство красок

Именно весной нам хочется ярких и свежих красок. Этот сезон наиболее щедрый в этом плане. В тренде одежда и обувь из ярких однотонных тканей, цветной кожи. Но важно умелое сочетание расцветок, чтобы не выглядеть светофором.

Актуальные расцветки — металлик, оливковый, розовый, оранжевый, красный. Также не обойтись без нежных и женственных принтов. Это украшение платьев, сумочек и туфелек стразами, вышивкой, бантами, вставками из кружева. Наиболее популярны материалы: замша, матовая и лакированная кожа.

И самое важное. Придерживайтесь правила, произнесенного великой Коко Шанель — «Мода уходит, а стиль остается». Следует учитывать, что не каждому подойдут полупрозрачные платья, кожаные шорты и мини-юбки. В каких-то ситуациях этот стиль одежды не всегда уместен. Старайтесь из многочисленных предметов одежды подбирать к вашему образу нечто особенное, что еще лучше преобразит вас и добавит изюминку. Тогда вы всегда будете выглядеть стильно и созвучно тенденциям моды!