Откуда у ребенка появляется интерес к разным игрушкам?


1Откуда у ребенка появляется интерес к новым игрушкам? Естественно, что все это телевизионное влияние. Совершенно необязательно, чтобы ребенок должен смотреть анимационные мультики, чтобы резко захотеть ту или иную игрушку. На этом также могут сказываться рекламные ролики. Причем, что вполне даже самые обычные. Например, реклама стирального порошка. Казалось бы, как порошок может повлиять на то, чтобы ребенок захотел купить куклы братц?

Все достаточно просто и вполне объяснимо. Однако, сразу необходимо отметить, что данный пример несколько плавающий, т.е. утрированный. В детском подсознании возникают определенные ассоциации: порошок, пятна, стирка, блузка… Малышкам хочется самим попробовать постирать какую-либо вещь. Но, если с детской одежкой великолепно справляются родители и стиральная машинка, то, стало быть, стирать нужно определенно что-то свое. А вот что именно? Следовательно, нужен определенные объекты. Ими вполне могут стать куклы винкс или братц, которые позволяют менять стильную одежку. Осталось только их купить. И вот после просмотра телевизионного ролика, детки настоятельно требуют от своих родителей приобретения детской игрушки.

Практически то же самое происходит и маленьких лиц мужского пола. «Новое машинное масло», «новый качественный бензин»? Эх, срочно нужна игровая машинка.

Конечно, нельзя не отметить, что в большинстве всех своих случаев именно мультфильмы играют решающую роль. А еще, если ребенок уже ходит в детский садик, надо быть готовым к тому, что у других деток есть то, чего нет у вашего.

На детских желаниях обзавестись новыми игрушками также играет Интернет. Что делает ребенок за компьютером? Обычно играет в онлайн-игры: одевает, раздевает кукол, делает прически, стреляет в виртуальных соперников, пытается сбить дощечкой шарики и так далее. В голове создаются определенные образы, которые ребенок за ночь осмысливает, а на утро уже просыпается с готовым требованием.

Безусловно, что нельзя сильно ограничивать ребенка, то есть полностью запрещать смотреть телевизор, играть на компьютере. Но отведенное для этих целей время не должно превышать 45 минут в день. Лучше поиграйте вместе с малышом, проведите время перед сном вместе, сходите на улицу погулять.

Главное, чтобы игрушки не были злыми. Поэтому очень внимательно следите за тем, чем интересуется ваш ребенок, какие мультики смотрит и чем он увлекается.