ElringKlinger построит в Кечкемете завод стоимостью 21 млн. евро


ElringKlingerНемецкий поставщик автозапчастей ElringKlinger инвестирует 21 млн. евро в строительство нового завода в венгерском Кечкемете по выпуску прессованных теплоизоляционных покрытий для автомобильных компонентов.

Компания, специализирующаяся в производстве прокладок, легких пластмассовых деталей как для двигателей, так и для днища кузова, планирует запустить к концу этого года литейный завод площадью 10 000 м2.

Проект является частью региональной программы по расширению производства, которая направлена на перенос производственных мощностей компании из Швейцарии в Венгрию.

«Со временем, ElringKlinger расширит новое производство в Кечкемете, увеличив в течение нескольких лет число рабочих мест до 700», — сказал финансовый директор компании Томас Джессулат.

ElringKlinger, мировой лидер в производстве прокладок головок цилиндров, работает в Кечкемете уже несколько лет. По словам финансового директора, сейчас город является центром автомобильной промышленности, и поставщик решил усилить свое присутствие здесь из-за его хорошей инфраструктуры, железнодорожных веток международного сообщения и «отличной (профессиональной) подготовки персонала».

Джессулат придал особое значение скорости прогресса в деле получения разрешения на планирование участка площадью 12 гектаров. Оно было получено в середине февраля этого года.

Компания производит также мультикомпозитные накладки, используемые как для термической, так и акустической защиты рабочих деталей двигателя и его выхлопной системы, а также других мест под кузовом транспортного средства.

В целом, ElringKlinger нацелена на развитие «экотехнологий» и уделяет особое внимание облегченным конструкциям автомобиля, технологиям очистки загрязняющих выбросов и производству компонентов приводных систем, в том числе для электромобилей.

Фирма также поставляет запчасти с высокими эксплуатационными характеристиками, которые изготовлены из фторопласта и соединений фторополимера, а также недавно разработанный пластичный материал Moldflon, применяющийся в инженерии, медицинской и химической отраслях.

В мировом масштабе, на 45 заводах немецкой компании, которые изготавливают еще и облегченные кузова из пластмассы, а также запчасти к силовым агрегатам, трудятся 8 200 человек. Ее объем продаж за 2015 год достиг 1.5 млрд. евро.