Производство изделий методами литья на Воткинском ремонтном предприятии


жаростойкое литьеИнформация о компании

Уже более 10 лет данная организация снабжает заводы России и государства СНГ деталями для различных типов термической обработки, сделанных из жаропрочной стали.

Сотрудники предприятия создают приспособления для термических аппаратов, садочные устройства, жаропрочные элементы с температурными показателями от 3000 до 13000 градусов для различных печей и оборудования всех видов как российского, так и иностранного изготовления.

Изделия для постоянной работы печей

Оснастка для термообработки рассчитана на наибольший показатель устойчивости и производится методом жаростойкого литья из жаропрочных металлов. При помощи такого способа изготавливаются:

  • Трубные установки – реакционные трубы.
  • Фасонные изделия – жаропрочные отливки, изготовленные методом вакуумного формования, литья в холодно-твердеющие растворы, по газифицируемым модулям.

Сборка конструкции осуществляется при помощи сварки с использованием специального присадочного сырья. Также осуществляется полный контроль надёжности сварных швов.

Элементы оснастки изготавливаются исключительно из чистых материалов и добавок, без использования специального лома со вторичного рынка.

Оснастка для мелкосерийной термической обработки

Данный тип оснастки производится из надёжного материала, изготовленного на отечественном заводе. Изготовление включает в себя следующие процессы: резание металла, сгибание листа, вальцевание трубных систем на специальном агрегате, сборка конструкции методом сварки с использованием качественного присадочного сырья. Также осуществляется контроль надёжности сварных швов.

Изделия характеризуются умеренной ценой и небольшими сроками производства.

Ассортимент товаров

Компания «Воткинский ремонтный завод» славится огромным разнообразием оснастки для термообработки. Организация готова предложить:

  • Реторты из листового металла, изготавливаемые при помощи сварки и сгибания материала.
  • Реторты шахтных конструкций – производятся из надёжных центробежнолитых труб.
  • Трубные установки шахтных печей – изготавливаются методом вальцевания на специальном оборудовании.
  • Диффузоры, которые изготавливаются серийно.
  • Крыльчатки и горловины печей.

Загрузочные корзины – изготавливаются с учётом требований клиента.