В аграрном секторе Приморья планируются кардинальные изменения


В Приморье руководящие органы намерены внедрить в жизнь большой комплекс качественных мероприятий, которые ориентируются на ускорение технического и технологического перевооружения, а значит улучшения аграрного сектора края.
Эти изменения детально обусловлены в программе, которая направлена на развития и преобразования в сельском хозяйстве на период 2013-2020 годы. Над этим перевооружением тщательно работали специалисты администрации Приморского края. Ради воплощения в жизнь такого глобального проекта, уже в 2013 году, средства для поддержки из краев бюджета увеличатся в 2,5 раза. Заметим, что это не малые суммы.
По достоверной информации из департамента аграрной политики и продовольствия Приморского края, позитивные изменения в реконструкции и внедрении в работу современных технологий является основной линией перемен в сельском хозяйстве известного края. Такие решения продиктованы временем и современностью.
Со вступлением Российской Федерации во ВТО, государство приняло ряд необходимых обязательств. Планируется небольшое снижение прямых субсидий в аграрном производстве. Намечено увеличить масштабы государственной финансовой поддержки на развитие аграрного сектора примерно в два раза, до 2017 года. По сравнению с сегодняшними данными, это примерно составит в 2 раза больше. Надежды государством возлагаются не малые, если проанализировать данные цифры.
По данным департамента, планируются масштабные средства поддержки, которые будут выделяться на развитие сельскохозяйственной отрасли. Особую помощь в развитии получит модернизация машинотракторного парка, проведут масштабную закупку аграрной техники, закупят культиваторы. За время работы программы в данном регионе Приморья планируют увеличить количества комбайнов до 1000, тракторов до 2000. Такой транспортный парк позволит расширить масштабы обработки пашни до 532 тысячи гектаров до 2020 года.