Турецкая Toksoz Group изучает белорусский инвестиционный климат


В Минске состоялся визит группы руководства турецкой компании Toksoz, которая в настоящий момент изучает возможность расширения своего бизнеса и как следствие инвестирование в Республику Белоруссию. В свою очередь национальное агентство инвестиций и приватизации, сокращенно НАИП, выступило в качестве помощника организатора данного визита. Об этом НАИП сообщила БелТА (белорусское телеграфное агентство).
На встрече основное внимание уделялось таким сферам деятельности как кондитерская отрасль, фармацевтическая промышленность, а также возобновляемые источники энергии, что соответствует направлению деятельности турецкой компании Toksoz Group. Также в ознакомительной встрече приняли участие представители компаний Белгоспищепром, Белэнерго и департамент фармацевтической промышленности.
Помимо всего прочего положительным моментом данной встречи является также заинтересованность турецкой стороны не только в приобретении, но и строительстве недвижимости на территории, как Минска, так и Минской области в целом. Для этого предствители компании захотели снять 2 квартиру.
По результатам презентации, которая уже состоялась в агентстве, были организованы встречи делегации Toksoz Group с должностными лицами профильных министерств, на которых была достигнута договоренность на дальнейшую детальную проработку возможностей инвестирования в Беларусь.
Компания Toksoz Group была основана в далеком 1971 году. На сегодняшний день штат этой холдинговой компании насчитывает более 3,5 тысяч человек. В холдинг входят крупнейшие компании в стране. По производству фармацевтической промышленности — Sanovel в десятке лидеров. По производству шоколада, мороженного и безалкогольных напитков – Sanset. В области гидроэнергетики Zeema Power. Представительства групп компаний открыты и работают в балканских государствах и странах бывшего советского союза.