Эдварду Сноудену удалось пообщаться со Сноуденом — старшим


Родственные чувства Лона Сноудена оказались выше, самосохранения, в следствии этого отец был вынужден связаться с сыном Эдвардом, который получил временное прибежище в Российской федерации, по защищенным каналам сети интернет. Несмотря на это защитники не советовали употреблять мировую паутина с целью общения, известил представитель Сноудена-младшего, защитник Анатолий Кучерена.
Прежде в СМИ известили, то что отец экс-работника ЦРУ сообщил личным защитникам, что в первый раз со времени отъезда сына из США поговорил с ним с помощью сети интернет, применяя безопасную линию и зашифрованную информацию. Перед этим все контакты Сноудена-старшего с отпрыском исполнялись при помощи Кучерены.
В среду в свою очередь стало понятно, что Лон Сноуден и его защитник Брюс Фейн сделали свой выбор с датой путешествия в Российскую федерацию, однако никак не намереваются ее открывать.
«Отцовские ощущения стали больше, нежели проблемы защищенности, однако мы по сей день не советуем поддерживать связь по сети интернет, в том числе и в области зашифрованной полосы, несмотря на то осознаем, что Эдвард представляет из себя профессионала в области распространения технологий», — произнес Кучерена.
В соответствии с его словами, на настоящий период Эдвард располагается в неопасном месте, усваивает курс привыкания, ощущает себя более-менее естественно. «Он, безусловно, тоскует по семье», — прибавил Кучерена.
Эдвард Сноуден попал в Российскую федерацию в июне проездом из Гонконга, откуда он намеревался попасть в Латинскую Америку. Тем не менее после того, как североамериканское правительство аннулировало его документы, он запросил и обрел временное прибежище в Российской федерации сроком на год. Правительство Соединенных штатов Америки продолжают призывать Российскую федерацию к выдачи Сноудена.
Наблюдая за той ситуацией, которая сложилась вокруг семьи Сноуденев, любой обыватель поймет, что не смотря на то, кем ранее являлся Сноуден – младший и в какой ситуации он сейчас находится, для отца он всегда будет оставаться самым близким человеком.