Что нужно знать о холотропном дыхании


1Способ релаксации и вхождения в транс является политропное дыхание. После такого дыхания ощущения бывают как от употребления наркотиков. Однако, любители такого дыхания считают, что это позволяет избавить себя от различных психологических проблем, развить личностные качества, искоренить в себе комплексы и от заболеваний органов дыхания.

Холотропное дыхание сначала появилось в Америке, оно было разработано Кристин и Станиславом Грофом. Они считают это дыхание заменой сильнейшего наркотика ЛСД. Об этом дыхании известно из индийских трактатов о йоге. С помощью особой музыки участники холотропного дыхания могут входить в состояние измененного сознания. В момент дыхания человек начинает путешествие по своему подсознанию, и начинает изгонять из него все обиды, травмы и конфликты, происходящие в детстве. Освобождая в это время свой разум и душу, этот человек начинает расцветать и обновляться.

Холотропным дыханием следует заниматься только с инструктором-психотерапевтом. Он будет следить за состоянием пациента. Для новичков овладеть техникой дыхание придется в 15 занятий. Обычно тренировка проводятся до трех раз в неделю. По два или три часа.

Многие люди привыкли отождествлять себя с физическим телом или Эго. Это неправильно и результатом может стать нездоровый, лишенный свершений образ жизни, или эмоциональное и психосоматическое расстройство. Это приведет к необычному состоянию сознания.

Метод холотропного дыхания наименее манипулятивный. Тренинги личностного роста заключаются в присутствии трансперсональной психологии, фокусированной работы с телом и картография внутреннего пространства.

В студии «Григорщук и компания» trart.ru в Санкт-Петербурге проводятся тренинги холотропного дыхания. Сюда приходят те, кто желает изменить свою жизнь и самого себя. На тренингах новички получат основные знания по этому методу дыхания и научатся правильно это делать. Они всегда сопровождаются опытным специалистом. В программе раскрыты такие области жизни женщины, как тайны ее тела, сексуальность и взаимоотношение. Можно научиться очищаться от груза накопленных негативных эмоций и страхов и постоянно наполнять себя силами. Все тренинги для женщин включают в себя ведические знания, древнюю тантрическую практику и современные психотехнологии.

Каждый может добиться существенных изменений при последовательной систематической работе. При краткосрочном консультировании в пяти до десяти встречах длительная работа позволит работать с глубокими личностными проблемами и позволит изменить ваше поведение, которое станет прочнее и безопаснее.

Тренинги личностного роста