Еще один Кутузовский проспект: какая компания сможет получит разрешение на ее строительство?


СМИ сообщило о том, что вскоре в Москве появится Новый проспект, который будет построен для того, чтобы соединить Минское шоссе и Международный деловой центр. Строительство нового проспекта, что будет довольно сильно походить на Кутузовский, обойдется государству в 60 млрд рублей. Кроме этого, масс медиа утверждают, что за этот проект борются очень много компаний. Но главная новость состоит в том, что одна из таких компаний принадлежит людям, которые очень блики с президентом России, Владимиром Путином.

Известно то, что каждая компания, которая подаст заявку на выполнение этого проект, должна будет пройти жесточайший отбор. Было решено, что победитель получит так называемую концессию. Если говорить более точнее, то этой компании предстоит вложить в этот проект свои деньги. А так как проспект будет платный, компания вскоре сможет окупить все то, что было на него потрачено. Можно сказать, что это будет единственный платный проспект в России, который будет располагаться внутри города. Не совсем понятно, какую же именно сумму денег предстоит заплатить автомобилистам за возможность проехаться на ней. Сможет ли новый проект себя окупить? Прочитав Русский Земельный банк отзывы, можно убедиться в том, что в этом банке стоит взять кредит на развитие различных проектов.

Но главной новостью стало то, что одной из компаний, которая участвует в конкурсе, владеет никто иной как Юрий Ковальчук, который был соучредителем компании «Озеро», также как и Владимир Путин. Если немного подумать, то все получается очень даже логично, ведь он уже строит такую же трассу в области, а значит прекрасно понимает с какими проблемами ему предстоит столкнуться.

Конечно, то, что в этом же конкурсе будут участвовать, пожалуй, самые крупные застройщики — это дело решенное. Здесь же покажут себя во всей красе компании Тимченко и Ротенберга, которые также входят в близкое окружение президента. Они уже очень дано участвуют в таких конкурсах и успешно их выигрывают. Будет интересно посмотреть на это «битву Титанов». Кто же победит этой схватке?