Как подобрать лучший кондиционер?


1Выбор любого устройства и техники для дома представляет собой сложный процесс, требующий грамотного подхода. Это же правило касается и кондиционеров.
Сегодня на рынке представлено так много моделей, что любой покупатель может растеряться при виде такого ассортимента. Чтобы облегчить для себя процесс приобретения кондиционера, необходимо разобраться в основных критериях, по которым следует рассматривать предложенные модели.
По типу кондиционеры делятся на кассетные, канальные, сплит-системы и моноблочные.
Также в продаже можно найти мультисплит-системы. Наиболее дешевым вариантом считаются моноблочные устройства. Они не отличаются особой мощностью, но зато уровень шума при эксплуатации также не очень высокий. Приобрести такой кондиционер можно в любом специализированном магазине, где также продаются и пластиковые воздуховоды для вентиляции, сплит-системы и другая техника.
К слову, большой популярностью пользуются сплит-системы. Данный вариант считается подходящим не только для установки дома, но также в местах общественного питания, офисах, магазинах.
Конструкция сплит-системы состоит из двух блоков, расстояние между которыми должно быть не более двадцати метров. Преимуществ у установки сплит-системы довольно много. Среди них: многофункциональность, возможность дополнительных настроек, высокая мощность, невысокая шумность.
Мультисплит-системы оснащены одним внешним блоком и несколькими внутренними. Такой вариант отлично подойдет для установки в офисах и квартирах, имеющих несколько комнат и помещений. Установка такой системы, впрочем, как и само устройство, считается дорогой.
Помимо типа кондиционера при его выборе необходимо обращать внимание на мощность. Для этого необходимо знать, какова площадь помещения, в котором данное оборудование будет устанавливаться. В зависимости от площади вы сможете подсчитать, какой мощности будет достаточно, чтобы справляться с возложенной нагрузкой.
Специалисты также рекомендуют обращать внимание на такой параметр техники, как наличие в нем инвентора. Оснащенные инвентором кондиционеры позволяют расходовать меньше энергии.
Продукту какого производителя отдать предпочтение – зависит от вашего выбора. Необходимо подобрать такую модель, которая будет не только оснащена всеми функциями, которые вы от нее ждете, но также будет надежно и исправно служить вам на протяжении долгого срока.