Семейный отдых в Турции


Вот уже несколько лет отдыхаем с семьёй в Турции и успели побывать почти на всём побережье Турецкого средиземноморья. Последний раз в мае этого года решили поехать в Махмутлар (Аланья), нам порекомендовали друзья. Город нам настолько полюбился, что возникла идея, а не подыскать ли нам какой-нибудь вариант квартиры в постоянное пользование.

Свободного времени было полно, поэтому приступили к поиску. За помощью в покупке квартиры в Махмутларе обратились в компанию Elite Group, которую порекомендовали те же самые друзья. Честно признаться, мы с мужем давно уже мечтаем купить квартиру в Турции, чтобы не тратиться на дополнительные расходы по проживанию. Начну всё по порядку.

Позвонили, приятный голос по телефону пригласил нас в офис компании. Там нас встретил сотрудник компании — вежливый и открытый человек и, как оказалось, профессионал своего дела, прекрасно знающий рынок недвижимости Махмутлара и говорящий по-русски. Нам гостеприимно предложили турецкий чай и показали небольшую презентацию вариантов жилья на продажу в Махмутларе, начиная от новостроек до уже готовых квартир.

Признаться честно, цены компании Elite Group нас приятно удивили, к тому же на некоторые апартаменты в Махмутлар возможна рассрочка или кредит. Наш выбор остановился на небольшой двухкомнатной квартире общей площадью 47 м2 на третьем этаже в пятиэтажном доме с бассейном – для нас это вполне выгодный и недорогой вариант. На следующий день, переварив всю информацию, мы поехали смотреть.

Что нас удивило больше всего: квартира очень ухоженная, вся мебель и бытовая техника включены в стоимость, в квартире установлена специальная система нагрева воды от солнца, шикарный балкон с видом на сквер с фонтаном, в доме дежурит консьерж и есть лифт.

И самое главное — до пляжа всего 300м! Наш риэлтор любезно провёл нас по близлежащей территории. Всё необходимое рядом: супермаркет, аптека, банк, небольшая площадка для фитнеса, остановка долмушек (так называется местное такси). Даже еженедельный восточный базар. Компания Elite Group предложила нам управление недвижимостью после покупки. В общем, подписали предварительный договор. В августе оформляем покупку.