В отпуск с банковской картой


Летом мы обязательно хотим отдохнуть. И берем с собой не большую стопку купюр, а банковскую карту. Процессинговый центр «МультиКарта» рассказал, что надо делать, что бы избежать ненужных проблем загранице используя банковскую карту.
Неважно где вы находитесь в Англии или Воронеже. Обработка операций по вашим банковским картам будут занимать столько же времени. Современные технологии процессинга позволяют производить операций меньше чем секунду. Однако именно заграницей люди встречаются с проблемами при использовании своих карт. Что вам нужно сделать, что бы их избежать?

1) Не забудьте оповестить банк

В правилах некоторых банках есть предписание, согласно которому карта автоматический блокируется, если с нее снимаются деньги заграницей. Что бы такого ни произошло, не забудьте оповестить банк о том, когда и куда вы направляетесь. Иначе вы рискуете остаться без ваших денег.

2) Обязательно проверти лимит по карте

Обычно заграницей нам часто необходимо тратить больше чем дома. Поэтому не забудьте проверить, есть ли у вас дневной лимит на снятие наличных в сутки.

3) Ваша карта имеет определенные ограничения

Банковские карты все разные. У них разные возможности. Обязательно выясните, какие ограничения действуют на вашу карту.

4) Будьте на связи

Помните, что надо обязательно подключить национальный или международный роуминг. Для увеличения безопасности банки начали требовать подтверждение через смс. Также роуминг дает вам возможность получать смс – информирование. Где будут показаны операций по банковской карте заграницей.

5) Не забывайте обменный курс на иностранную валюту

Для удобства и предотвращения лишних затрат вам необходимо ехать с банковской картой, счет которой открыт в той же валюте которой вы будете оплачивать свои расходы. При этом нельзя забывать принятую платежную системе систему расчетов. Лучше спросите совета у вашего банка. Так как каждые платежные системы производит расчеты по — своему.

6) Будьте предельно внимательны

Не давайте реквизиты вашей банковской карты и тем более саму карту другим людям. Будьте очень внимательны, когда оплачиваете банковской картой в ресторанах гостиницах и т.п. Всегда пользуйтесь банкоматами, находящиеся в банках. По сравнению с уличными банкоматами они более надежные.