Зачем нужны СРМ системы?


В настоящее время многие бизнесмены убедились в том, что без автоматизации рабочих процессов в компании, они не смогут дальше развиваться. Автоматизация касается не только бухгалтерского и складского учета, но и клиентской базы, с которой непосредственно работает департамент продаж.

Современные разработчики предлагают всевозможные решения для автоматизации бизнеса, которые облегчат работу сотрудникам, а также повысят эффективность предприятия в целом. С помощью программы вы сможете равномерно распределять обязанности между сотрудниками, а также контролировать действия персонала, следить за сохранностью коммерческой информации, вести клиентскую базу и т.д.

Несмотря на все эти возможности, среди бизнесменов остались люди, которые думают, что смогут справиться и без этой программы. На самом деле это не так. Подручные средства в виде электронных таблиц имеют ограниченный функционал, с их помощью можно только собирать и обрабатывать данные. Программный комплекс СРМ в отличие от электронных таблиц может находить и устранять ошибки сотрудников, а также сделать оценку вклада каждого сотрудника в работу компании, уведомлять покупателей о поступлении новых товаров, проведении распродаж и многое другое.

Для чего нужно внедрить СРМ систему?

В каждой компании действуют определенные процессы, чтобы их поддерживать необходимо не только время, но и люди. Если не автоматизировать процессы в компании, то в скором времени будет сложно управлять бизнесом.

Срм выполняет следующие задачи:

  • улучшает сервис;
  • работает с клиентской базой;
  • оптимизирует маркетинг;
  • обеспечивает эффективное взаимодействие с покупателями;
  • анализирует работу компании;
  • обнаруживает недочеты в работе.

С помощью программы вы сможете изменить ход продаж в свою пользу даже в условиях высокой конкуренции.

Где заказать интеграцию срм?

Если вы работаете с небольшим коллективом, то сможете контролировать их действия без особых усилий. В случаях, где коллектив состоит из большого количества людей, понадобится программа, в противном случае управление персоналом будет неэффективным. Чтобы решить эту задачу, нужно использовать современные технологии, а именно срм.

Купить срм можете в компании Perfectum. На сайте компании вы можете увидеть своими глазами программу в действии. Кроме того, специалисты компании могут провести интеграцию системы учета с телефонией, веб-ресурсом, 1С и прочими решениями для бизнеса.