Подарок экипажу фрегата «Сагайдачный»


1Фрегат Гетьман Сагайдачний принимал участие в Военно-патриотической акции «Слава сыновьям Украины». Также данный фрегат участвовал в многофункциональной операции по сопротивлению пиратству, которые бывают на морях «Океанский щит» и «Атланта». Это мероприятие состоялось 14 сентября в городе Севастополь, а проводили его Военно-Морские Силы Украины и Областная администрация города Донецка.
Мероприятие начали с возложения цветов к памятнику Шевченко, который был заместителем командующего Военно-Морского флота, с ним также находились вице-адмирал Елисеев и председатель государственной администрации города Донецка Шишацкий.
Также во время данного мероприятия был рассмотрен вопрос о развитии и совершенствовании взаимных связей, которые должны быть между подразделением флота и всех регионов.
Далее проводилась акция под названием «Дети Донбасса – моряки Военно-морского флота в городе Украине». Во время этой акции всем школьникам представилась возможность с ВВС, и побывать в исторических местах города Севастополя.
Также было сказано, что всем командующим Военно-морским флотом командирам была выдана материальная премия в размере 3,5 миллиона гривен, которые пойдут на усовершенствование своих морских судов. Эти деньги помогут ВМФ выполнить некоторые задачи, которые будут выполнены в Черном и Средиземном морях, для того чтобы подготовить фрегат «Сагайдачный» к дальним походам.
Это очень важно, когда Военно-морские флоты будут сотрудничать между собой. Они смогут, друг другу помочь в трудной ситуации придут на помощь.
Военно-морские силы отмечают уже двадцать лет, как они служат в морской авиации.
Данная акция для начала направилась к памятнику П. Сагайдачному, которому возложили цветы. Далее прошла встреча, которая состоялась на аллеи, там присутствовали ветераны войны и военной службы, руководители городской администрации города Севастополя, Севастопольский городской совет. Все присутствующие возложили венок к Мемориалу героических защитников города Севастополя в 1941-1942 годах, а также был возложен венок памятнику генералу Нахимова и еще один венок был спущен на воду, который был в знак памяти погибшим на войне.
Также экипажу ВМФ была вручена благодарность председателем города Донецка Шишацким за теплый прием и надежную защиту Отечества.