Порошенко рассказал, когда Украина станет членом ЕС


ПорошенкоВ Украине началась предвыборная гонка в кандидаты на президентский пост. Лидеры партий стремятся все больше мелькать в прямых эфирах телеканалов со своими идеями выхода из полнейшей разрухи, в которую попала страна.

Недавнее выступление Петра Порошенко в эфире пятого канала говорит о том, что его программа будет заключаться в движении попадания в Евросоюз через проведения всевозможных реформ. Членство в Европейском союзе Украина, по его мнению, может получить через значительный промежуток времени – 10 лет, что с одной стороны не очень мало, а с другой стороны это время дается для наведения в стране порядка и перевода ее на цивилизованный уровень развития во всех сферах, с чем и будут связаны грядущие реформаторские внедрения. 

По словам Петра Порошенко, пока Европа повернулась к нам лицом, необходимо воспользоваться этим шансом на все сто процентов. И показать, на что мы способны в самом деле.

По поводу ситуации в Крыму Порошенко выразился четко и понятно, что нельзя пока Крым отбирать у России и применять при этом силу. Полуостров нужно забирать стратегическим умом. Федерализация страны ни в коем случае не приемлема. Вопрос с утверждением правоты на принадлежность Крыма к Украине будет решаться через международные инстанции, которые могут применить по отношению к России жесточайшие санкции, ударив по ее экономике, только тогда Россия сможет наконец-то отреагировать на попытку проведения переговоров. Украина должна привести в порядок свою экономику и сформировать настоящую демократию, создать благоприятный инвестиционный климат.

Проблема отнимания у Украины Крыма возникла не на ровном месте. Планы были подготовлены заранее, подвернулась удачная для России ситуация, которой она и воспользовалась, неправомерно, но все же это факт. А мы, как здравомыслящие люди, не можем перейти к военным действиям в итак полной неразберихе творящейся в стране. Оружие сегодня в руках у многих, нужно прекращать этот вездесущий беспредел.

Что касается целостности страны, то этот вопрос неоспорим никем. Только в единстве можно чего-то достичь. Сегодня страна не может чувствовать себя в полнейшей безопасности, пока не сдвинулись с точки переговоры с российским правительством. Украина не сложила руки, и будет добиваться возвращения Крыма в пределы границ своего государства через международные солидарные судебные механизмы. А также Украина, несмотря на вражеское поведение России, не изменит свое направление в пути к европейской жизни. Выбор страны – иметь членство в ЕС, а по другим вопросам страна может и будет находить общие точки соприкосновения с Россией, главное, чтобы она это понимала.