Новый экспресс-тест определяет серьезное заболевание в короткие сроки


analiz krovi Заболевание сепсис одно из самых тяжелых. Если не прибегать к лечению, то оно может привести к летальному исходу. Бактерии попадают в кровь и туда выделяют токсические вещества, а после у организма проявляется интоксикация, проблемы с печенью и почками, а также других органов. Поздняя диагностика и соответственно, запоздалое лечение, тоже приводят к необратимым последствиям.

Благодаря ученым Лондонского Королевского колледжа, наконец-то решилась проблема диагностики, в короткие сроки можно будет узнать результат через тест и его результативность составит 86%. Время, потраченное на анализы крови в СПб и в других городах, возможно, вскоре сократится до минимума, если раньше требовалось около двух дней, то теперь результат можно будет узнать за два часа.

Теперь шансы выжить, даже при самых серьёзных заболеваниях, увеличились в несколько раз, так как затяжной срок диагностирования, являлся одной из причин летальных исходов у больных.

Наличие сепсиса в этих экспресс-тестах определяют при помощи выделения биомаркера, который в короткие сроки и выявляет, есть болезнь или нет. Наличие нуклеотидов в крови и есть определение самой болезни, так вот тест основан на выявлении бактерий такого рода.

Сейчас этот тест проходит ряд практических испытаний и если результат будет успешен, то кто знает, сколько больных можно будет спасти от неминуемой смерти. Такое ноу-хау сможет помочь огромному количеству хирургических больных. Ведь тогда не будет необходимости пичкать их антибиотиками, потому что это единственный способ поддержать больного с подозрением на сепсис, пока не будут сделаны надлежащие анализы.

Если испытания пройдут успешно, то такие тесты сразу же поступят во многие Британские государственные клиники и возможно дальше на рынки всего мира. Успех прохождения испытаний, даст шанс экспресс-тесту, основательно войти в Британское здравоохранение. В планы ученых входит вывод тестов на рынок фармацевтики, уже года через два.

Задача теста – быстро и качественно определить наличие заболевания, потому что сепсис очень похож симптомами на другие болезни и порой это может стоить кому-то жизни.