История и традиции праздника 23 февраля


В прошлом году этому празднику исполнилось 90 лет.
Этот праздник для настоящих мужчин появился еще во времена СССР. Праздник 23 февраля ныне считают важным праздником, когда есть возможность послать поздравления с 23 февраля всем мужчинами от мала до велика. Так сказать «8 – е марта для мужчин». Многие женщины не могут этого простить и предпочитают игнорировать праздник 23 февраля, но это касается не многих, так как женщины его ждут, чтобы побаловать своих любимых приятными и необычными подарками, разными вкусными блюдами.
На самом деле в Союзе, во времена которого и все началось, этот праздник не имел такого размытого и «плавающего» значения, ведь люди не придавали ему такого внимания как уже в наши времена. Все объяснялось очень просто, так как эта дата для всех мужчин тесно связана с основанием РККА. Но если покопаться в истории событиях, которые произошли ранее, то появляется такое обстоятельство, что 23 февраля должны были праздновать еще в ноябре, но в то время неразбериха во времена революции и бюрократия сыграли важную роль. Впервые в 1922 году 23 февраля этот праздник отметили довольно таки громко, и всей страной. При этом Лев Троицкий заявил то, что эта дата приурочена к первым шагам успеха РККА. И после такого события День Красной Армии празднуют 23 февраля, позже который именовали Днем Красной Армии. Правда, название праздника всех мужчин немного позже, после Великой отечественной войны, снова чуточку изменили.

С 1946 года этот день именуется как День Советской Армии и Военно-Морского флота. Но следует отметить то, что уже в позднем СССР многие люди не помнили как появился праздник 23 февраля, однако знали то, что именно в этот день необходимо поздравлять всех близких мужчин, которые когда-то служили в армии. Поскольку еще в те времена это очень строго контролировалось и практически не было таких, что не служили, то таких мужчин было множество в отличии от нашего времени. И поэтому не было ничего странного в том факте, что поздравляли полностью всех мужчин без разбора, то есть всех представителей сильного пола человечества. У миллионов людей состоящих в независимых государствах вошло в привычку поздравлять своих отцов, сыновей, любимых мужей только на одном основании, что они все мужчины. Таким образом на сегодняшний день название праздника переименовали на День защитника Отечества, так как каждый мужчина при любой опасности должен защитить свою родину не зависимо от того служил он или нет.